Улицы Чебышева и Чкалова в Харькове будут реконструированы до 1 августа - директор гордепартамента строительства и дорожного хозяйства

Улицы Чебышева и Чкалова (на участке до ул.Лесопарковской) в Харькове будут полностью реконструированы до 1 августа. Об этом 1 июля во время осмотра хода ремонтных работ сообщил журналистам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков.

По его словам, улицы будут полностью преобразованы: появятся новые тротуары, въезды к каждому дому, будет установлена новая система освещения, высажены деревья, трава и цветы. Также на этих улицах появятся первые в Харькове пешеходные переходы с использованием фотоэлементов, которые будут реагировать на пешеходов, издали предупреждая об этом водителей световым сигналом.

"В целом же у нас получится серьезная транспортная развязка. Эта дорога уже расширена, потом можно выехать на ул.Сумскую. А там через новую дорогу, которую проложат через Лесопарк, по ул.Новгородской можем практически насквозь проехать через город на ул.Клочковскую. Этот комплекс дорог очень серьезно разгрузит город", - отметил В.Чумаков.

Как сообщил и.о. городского головы Геннадий Кернес, городская власть планирует заключить с жителями реконструированных улиц договоры на утилизацию твердых бытовых отходов. Также Г.Кернес попросил местных жителей привести в порядок заборы и внешний вид своих домов.

По словам Г.Кернеса, такая же реконструкция на ул. Жилярди будет закончена до конца этого года.