Feldman Ecopark, экопарк фельдмана, фельдман, донбасс, день защиты детейБолее 200 детей со всей Украины посетили празднование Международного дня защиты детей в Feldman Ecopark в рамках благотворительной программы Фонда Александра Фельдмана "Забери детей с улиц". "Жестокость взрослых не должна калечить детей - будущее Украины. Для нас очень важно, чтобы все малыши, которые живут в это непростое для всей страны время, чувствовали себя нужными и защищенными, - отметил меценат Александр Фельдман. - Именно поэтому мы создали программу, способную не просто объединить подрастающее поколение со всех уголков Украины, но и попытаться решить проблему постреволюционного психоэмоционального напряжения в государстве".

Как рассказали "SQ" в фонде, программа "Забери детей с улиц", которая будет реализована в несколько этапов, стала продолжением реабилитационных проектов Фонда Александра Фельдмана, направленных на защиту материнства и детства, воспитание физически и духовно здорового подрастающего поколения. "Украина – это страна, где нет места эксремизму", - подчеркнул Фельдман.

По его словам, в ближайших планах фонда - продолжать организовывать поездки в Feldman Ecopark для детей из тех регионов, которые больше всего пострадали от политической обстановки в стране.

В фонде напомнили, что в связи с обострением социального напряжения и учащением случаев заболеваний невротического характера среди детей и подростков на базе Feldman Ecopark был создан первый в Украине Центр психосоциальной реабилитации детей и подростков. К его работе привлечены украинские эксперты, среди которых - главный специалист Министерства здравоохранения Украины по специальностям "Медицинская психология" и "Психотерапия", доктор медицинских наук, профессор Борис Михайлов. В работе центра используются лучшие современные наработки и достижения. Для эффективного комплексного лечения подрастающего поколения на базе центра постоянно проходят международные семинары и практические конференции с участием ученых-медиков и общественных организаций Австрии, Израиля, Германии, Турции, Чехии и других стран.