"Время"
"Разрешение городской СЭС на открытие купального сезона получено. Но не всеми". В Харькове - шесть водоемов. Из них на 1 июня только два получили санитарные паспорта на работу как место массового отдыха: Безлюдовское озеро - "ЧП Еременко" и "Контакт плюс" на Журавлевке.

Читайте также в номере: "Ария заморского гостя. Куда эволюционирует рынок общественных инициатив?". В Украине сформировалась целая индустрия общественной деятельности со своими рынками услуг и предложений, маркетингом, ярмарками и даже биржей. Уничижительное "грантоеды" сменил солидный и несколько парадоксальный термин "профессиональные неправительственные организации", утверждает авто статьи.

"Сегодня"
"Губернатор Харьковщины и его замы купили байки". Областные чиновники готовы променять комфортные авто на... велосипеды. Личным примером они будут приучать харьковчан к здоровому образу жизни и экономии бензина.

Читайте также в номере: "В Харькове надули мыльный рекорд". Самый детский праздник в году прошел в Харькове по-тихому, хотя и с бесплатным мороженым и мыльными пузырями. День защиты детей праздновали в экономварианте: без австрийских динозавров, песочного городка, китайских циркачей - обошлись своими силами.

"Слобідський край"
"Харківщина та Луганщина обмінюються досвідом". Реформирование медицинской сферы, методы работы с предпринимателями, реконструкция стадиона "Металлист" - эти и многие другие достижения Харьковской области заинтересовали делегацию Луганщины, которая посетила наш регион 31 мая, чтобы ознакомиться с опытом соседей.

Читайте также в номере: "Іспити на носі: як підтримати дитину?". Экзаменационный период учебного года - это особая пора и для школьников, и для родителей. Как помочь ребенку в этот сложный период? В статье - советы врачей, школьных психологов и родителей со стажем.