"Время"
"Тарифы на тепло повысятся. Но не сильно. И не для всех". В настоящее время Харьковская область должна расплачиваться с газовщиками за потребленное голубое топливо хотя бы на 80% (в реальности же уровень расчетов составляет 68%). А до 1 октября расчеты необходимо довести до 100 процентов.

Читайте также в номере: "Конец удельной стихии?". Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины инициирует создание единого национального регуляторного органа, который будет координировать тарифную политику на местах.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Крым уедут все?". Начало летних отпусков пока не увеличило очереди возле касс Южного вокзала, хотя билетов продается даже больше, чем в прошлом году. Почем продают билеты перекупщики и за сколько на полуостров довезут на такси или автобусе, узнавал корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Бесплатного катания на каруселях детвора не дождалась". Пожалуй, это единственное, что огорчило ребят и их родителей в День защиты детей. Вообще же праздник отметили с размахом - квестами, фестивалями, театрализованными представлениями.

"Сегодня"
"В Харькове болельщиков спасали и сортировали просто на земле". Вчера медики тренировались оказывать первую помощь футбольным фанатам. Роль тиффози исполняли студенты медицинского колледжа, а спасать их взялись сотрудники неотложки, волонтеры Красного Креста, специалисты Киевского центра медицины катастроф и военные. Замминистра здравоохранения Василий Лазоришинец остался доволен спасением на арене, хотя ошибок избежать не удалось.

Читайте также в номере: "Спасти ХАЗ поможет заем". В столице придумали план спасения ХАЗа. Вернуть заводу былую славу помогут банковские облигации, а в дальнейшем - выход на внутренний рынок. Пока наши Ан-74 в Украине никому не нужны: им предпочитают second hand Embraer из Бразилии и подержанные Boeing. Последние три месяца для завода стали тяжелыми - рабочие снова не получают зарплату.