"Время"
"Мансарда замедленного действия". Кто думает, что замедленным разрушающим действием могут обладать только мины, заблуждается. Точно так же ведут себя и самовольно возведенные постройки, при проектировании которых учитываются не законы зодчества, а лишь личные интересы заказчика, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Тот самый день, что год кормит". Накануне начала весенне-полевых работ заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев высказал серьезную обеспокоенность по поводу недостаточного кредитования банками отечественного агросектора. По его мнению, без решительных мер по улучшению ситуации с кредитованием аграрии Украины в нынешнем году не смогут обеспечить население страны продуктами по доступным ценам.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Наши фармацевты превратили мед в порошок". На его основе можно будет производить капли, свечи, растворы для инъекций, мази, таблетки, масла. Над разработкой этого продукта завкафедрой аптечной технологии лекарств национального фармуниверситета Александр Тихонов работал больше 15 лет.

Читайте также в номере: "Весна начнется с ремонтов дорог и уборки в зоопарке". В первый день теплой поры года "Комсомолка" узнавала, чего ждать от нее харьковчанам.

"Сегодня"
"Харьковчане отправляются зимовать на Южный полюс". Украинские полярники в 15-й раз отправляются на Южный полюс. Ученые пробудут в суровых условиях на станции "Академик Вернадский" целый год. В этот раз следить за станцией из-за экономии будет минимум украинцев - всего 10 человек (раньше было 12 - 14), трое из них - харьковчане.

Читайте также в номере: "На Харьковщину вернутся люди Кушнарева". Харьковщина застыла в ожидании нового хозяина. Пока новый президент не воспользовался своим правом назначить исполняющего обязанности. Но чиновники в области уже на чемоданах. Как нам стало известно, остаться на своих местах губернатор предложит немногим. Велика вероятность того, что к штурвалу вернется старая гильдия времен губернаторства Евгения Кушнарева.

"Слобідський край"
Статья "Дмитро Дідоренко: "Хто бачить загальну картину, тому легше жити" представляет собой интервью с харьковским незрячим художником Д.Дидоренко.