Художественные фильмы для трансляции на харьковском телеканале "А/ТВК" будут выбирать телезрители. Об этом заявил один из руководителей канала - телеведущий Игорь Жуков, сообщил официальный сайт "А/ТВК". По словам И.Жукова, заказы телезрителей будут приниматься по электронному адресу atvk@ukr.net или по почте: 61103, г.Харьков, ул. Деревянко, 1А, редакция телеканала "А/ТВК". "Достаточно будет написать имена любимых актеров и режиссеров, а мы выберем самые интересные фильмы с их участием и будем транслировать в эфире телеканала", - отметил И.Жуков.

Справка "SQ". Телерадиокомпания "Право А/ТВК" начала работу в декабре 1995 г. и стала одной из первых негосударственных телекомпаний Харькова.

ТРК "Право А/ТВК" является основателем Харьковского областного союза средств массовой информации, который был создан в 1998 г., и объединил ряд эфирных телекомпаний Харькова и области. "А/ТВК" – 11-метровый канал эфирного телевещания. Зрительская аудитория – около 1,5 млн. человек. Территория вещания – Харьков и Харьковская область (в радиусе 30-40 км от города).