На каждый матч Евро-2012 жителям принимающих городов будет выделено по 2 тыс. билетов. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Продажа билетов на матчи Евро-2012 будет осуществляться по предварительным заявкам исключительно через веб-сайт UEFA.com с 1 по 31 марта 2011 г. В течение этого месяца все будут иметь равные шансы на приобретение билетов, независимо от того, когда была подана заявка. На матчи, на которые спрос превышает предложение, будет проведен розыгрыш лотереи (во время Евро-2008 спрос превышал имеющееся количество билетов в десять раз).

Стоимость билетов станет известной 1 марта. Однако УЕФА уже было отмечено, что цены на билеты будут доступными для всех граждан Украины и Польши. Самые дешевые билеты будут стоить 30 евро.

Справка "SQ". На сайте УЕФА 1 февраля начался прием заявок на приобретение билетов на матчи Евро-2012. Продажа билетов на Евро-2012 будет проходить только на сайте УЕФА с 1 марта до полуночи 31 марта.

В продажу на матчи Евро-2012 поступят билеты трех категорий: индивидуальные билеты на конкретную игру; комплект билетов "Вместе с командой" на групповой этап/весь турнир; комплект билетов "Мой стадион" на групповой этап/плей-офф  позволит болельщикам посетить все матчи на конкретном стадионе в ходе группового этапа либо стадии плей-офф. Болельщики-инвалиды смогут купить билеты для себя и своего сопровождающего.  

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.

Матч-открытие чемпионата состоится 8 июня 2012 г. в Варшаве, а финал запланирован на 1 июля 2012 г. в Киеве. В Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.