пожар, крыша, ремонт, восстановлениеРаботы по восстановлению кровель домов в центре города, где в этом году произошли пожары, практически завершены. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

Завершен ремонт домов по ул. Чернышевской, 84, в пер. Дизайнерском (ранее - пер. Артема), 3, по ул. Ярослава Мудрого (ул. Петровского), 37-39. Заканчивают восстанавливать кровли домов на ул. Мироносицкой, 57 и ул. Каразина, 17.

Как сообщил сегодня, 1 декабря, главный инженер КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" Александр Бондаренко, в доме по ул. Мироносицкой стропильная система уже готова, рабочие завершают укладку кровли, а в доме на ул. Каразина работы еще продолжаются.

По словам главного инженера, к ремонту последнего дома приступили на следующий день после пожара. Кровля там выгорела полностью, поэтому бригада занялась ее строительством. С помощью крана рабочим подавали необходимые конструкции, и крыша уже практически готова.

"Выгорела вся стропильная система, и нужно было делать все по новой. Здесь работает лучшая бригада, люди делают все аккуратно. Дом старый, кровлю покроют оцинкованым профнастилом, все будет сделано на века", - рассказал Бондаренко.

пожар, крыша, ремонт, восстановление

пожар, крыша, ремонт, восстановление

Напомним, что в этом году в Киевском районе в нескольких домах произошли пожары, в результате которых в домах сгорели старые деревянные перекрытия и кровли.