Спектакль театра кошек Д.Куклачева прошел в Харькове

Спектакль "Олимпиада кота Бориса" московского Театра кошек под руководством Дмитрия Куклачева 30 ноября прошел в харьковском центре культуры Киевского района (бывший ДК связи, ул.Скрипника, 7). В спектакле участвовали 45 животных (в Москве в этом спектакле принимают участие 70 кошек), было задействовано 1,5 т реквизита. Кошки катались на скейтах, велосипедах, прыгали с большой высоты и преодолевали различные препятствия.

Актеры Театра кошек Д.Куклачева – настоящие телевизионные звезды: кот Борис известен по рекламе кошачьего корма "Китикет", кошка Бетси – корма "Вискас", а кот Бегемот снимался в сериале "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко.

Кроме стран СНГ, труппа под руководством Д.Куклачева гастролирует в Англии, Израиле, Италии, Мексике, США, Японии.

После выступления Д.Куклачев отметил, что по динамике "Олимпиада кота Бориса" - самая яркая из всех постановок театра. "У нас есть лирические спектакли, есть чисто клоунские. А здесь я пошел по принципу: меньше режиссуры, больше экшна", - добавил Д.Куклачев.

Справка "SQ". Дмитрий Куклачев родился 5 августа 1975 г. в Москве (Россия). Окончил цирковое училище по классу клоунады и режиссерский факультет Российской академии театральных искусств (ГИТИС). В 1991 г. во время гастролей в Англии Д.Куклачев был признан самым оригинальным актером Британии и отмечен призом "Золотая кошка".

Помимо работы в театре, Д.Куклачев ведет колонку о значимых медиа-событиях недели в деловой газете "Взгляд" и рубрику о животных в еженедельнике "Жизнь", активно занимается общественной деятельностью.

Театр кошек Д.Куклачева – единственный в мире. 30 мая 2008 г. Юрий Куклачев передал его своему сыну. Театру уже 18 лет. В театре работает 150 кошек и 70 чел.