хк донбасс, фонд колесниковаБлаготворительный фонд Бориса Колесникова и ХК "Донбасс" 1 сентября инициировали и провели социальный проект "ХК "Донбасс" – детям".  В рамках акции представители организаций поздравили первоклассников Донецкой области с Днем знаний и вручили им 2,5 тысячи рюкзаков со школьными принадлежностями и сладостями. Подарки к 1 сентября получили все первоклассники Дружковки, Константиновки, Константиновского и Красноармейского районов.

Директор фонда Бориса Колесникова София Мудрык отметила, что это уже не первая совместная акция Фонда и ХК "Донбасс". Так, в 2014 году первоклассники Донецкого региона также получили от организаций фирменные рюкзаки и школьные принадлежности, и в будущем фонд продолжит серию благотворительных инициатив по поддержке детей и мирного населения Донбасса.

К представителям фонда и ХК "Донбасс" присоединились также тренеры и игроки первой команды клуба, в частности, Сергей Варламов, Виктор Захаров, Денис Кочетков. Спортсмены поздравили детей с Днем знаний, поделились воспоминаниями о школьных годах и достижениями в спорте.

"Детям Донецкого региона не хватает праздников и маленьких радостей. Нам очень хотелось порадовать первоклашек подарками, поддержать теплыми словами, приобщить к спорту и здоровому образу жизни. Хоккеисты ХК "Донбасс" всегда стараются быть примером для молодого поколения", отметил  хоккеист ХК "Донбасс" Виктор Захаров.  

"С Первым звонком у детей начинается новый этап жизни, мы же будем заниматься их оздоровлением, всесторонней поддержкой и подготовкой нового поколения украинской спортивной элиты, ведь это одно из приоритетных направлений деятельности клуба", - добавил генеральный директор клуба Алексей Брага.

хк донбасс, фонд колесникова

хк донбасс, фонд колесникова