проспект гагарина, ремонт проспекта, пробкаДвижение транспорта по пр.Гагарина в Харькове в сторону аэропорта, на участке от Харьковского мясокомбината до ул.Зерновой, сегодня , 1 августа, закрыто. Как сообщил корреспондент "SQ", движение в обе стороны организовано по другой стороне проезжей части и очень затруднено. Со стороны аэропорта пробка начинается от магазина "Таргет", со стороны центра - от мясокомбината.

Как сообщил официальный сайт харьковского горсовета со ссылкой на данные Департамента транспорта горсовета, с 6:00 1 августа до 6:00 2 августа закрыто движение  на участке от ул. Зерновой до ул. Сидоренковской по полосе движения в сторону аэропорта. 

С 6:00 2 августа до 6:00 3 августа движение будет перекрыто от ул. Сидоренковской до ул. Чугуевской по полосе движения в сторону аэропорта. 

С 6:00 3 августа до 6:00 4 августа движение будет закрыто от ул. Зерновой до 13-й горбольницы по полосе движения в центр.

 С 6:00 4 августа до 6:00 5 августа закроют движение от 13-й больницы до пер. Золотого по полосе движения в центр. 

С 6:00 5 августа до 6:00 6 августа закроют движение на перекрестке пр. Гагарина с ул. Чугуевской по полосе движения в сторону аэропорта. 

С 1 августа по 6 августа движение троллейбусов №3, 5 и 6 на участке от ул. Университетской (кинотеатр "Зірка") до ул. Одесской закрыто. Движение организовано по следующим маршрутам:

№3: ул. 12 Апреля - пр. Косиора - пр. Героев Сталинграда - ул. Одесская;

№6: ст. "Основа" - ул. Деповская - ул. Южнопроектная - пр. Гагарина - пр. Героев Сталинграда - парк "Зустріч".

Троллейбус №5 ходить не будет.

Напомним, движение по этой стороне проспекта от остановки "Школа" до пр. Героев Сталинграда, было закрыто 19-20 июля.