"Новый день"
"В "жемчужном" гетто местной индустрии". За ним в городе прочно закрепилось прозвище Кадровый Терминатор, утверждает автор статьи. В то же время на политическом ристалище многие отмечают толерантность Василия Салыгина. Чтобы понять, как в одном человеке уживаются столь разные качества, а также чем руководствуется Василий Викторович, инициируя очередные кадровые изменения, корреспондент газеты вызвал его на откровенный разговор.

Читайте также в номере: "Вот такой пассаж на Иванова". Помимо знаменитого "Детского мира" на ул.Сумской, в Харькове появится еще один пассаж, который соединит пешеходным переходом ул.Пушкинскую и ул.Иванова. Харьковский архитектурно-градостроительный совет согласовал эскизный проект торгово-офисного центра на ул.Иванова, 36.
"Каравай, каравай, подожди, не дорожай! ". В Харькове подорожал хлеб. Продавцы, увидев, что цены на одни товары поднялись, начали переписывать ценники на другие товары – мясо, сало, курятину, муку, яйца… Понятно, что это будет все больше "разгонять" инфляцию, которая и так в нашей стране низкая только на бумаге, отмечает автор статьи. Корреспондент "НД" провел спецрасследование на тему всеобщего продуктового подорожания.
"Как музыканты приходят в подземку? ". Сначала это кажется так просто: особо не напрягаясь, за пару часов положить в карман двадцатку. Потом это затягивает, и ты уже не можешь отказаться от соблазна заработать еще и еще. И так повторяется изо дня в день. Самое ужасное, когда играть начинают совсем молодые ребята, утверждает автор. Игра в поезде требует особых навыков. Каких именно, выяснял корреспондент газеты.

"Слобідський край" (31.07)
Статья "Дзвеніли Близнюки піснями" посвящена празднику, проведенному в пос.Близнюки и посвященному 50-летию со дня присвоения Близнюкам статуса "поселок городского типа".