взрыв, алексеевка, милицияВ результате взрыва на Алексеевке пострадавших нет. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области. "При выезде установлено, что на ул.Целиноградской находится 5-этажное здание общежития, у которого на расстоянии 25 метров обнаружена воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов", - сообщили в милиции.

Назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения воронки. В течение ночи наряды милиции осуществляли усиленное патрулирование района, подозрительных лиц обнаружено не было. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к преступлению.

Напомним, в районе Алексеевки и Павлова поля поздно вечером 30 июня прогремел один или несколько взрывов. Пользователи социальных сетей называли количество взрывов от одного до трех. В результате взрыва в общежитии по ул.Целиноградской, 48, повыбивало стекла в окнах.