Подсудимую в деле о ритуальном убийстве в Харькове Елену Нечепорук будет защищать другой адвокат. Об этом 1 июня заявила "SQ" мать подсудимой Ольга Нечепорук. Очередное заседание по этому делу проходит 1 июня.

"Общественный защитник Ирина Бессарабенко нас больше не устраивает. На наш взгляд, она прилагает недостаточные усилия для защиты своей подопечной. В течение трех дней мы поменяем адвоката", - заявила О.Нечепорук. Имя нового адвоката пока не раскрывается.
 

Справка "SQ". На харьковском кладбище №15 в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2008 г. был убит 19-летний харьковчанин Александр Пустовит. Подсудимые - знакомые А.Пустовита, 23-летний Сергей Богданов и 21-летняя Е. Нечепорук, - обвиняются в совершении ритуального убийства ( ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц; карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет). Сотрудники милиции задержали подсудимых 24 декабря 2008 г.

С.Богданов на суде признал себя виновным в совершении убийства. По его словам, убить А.Пустовита его убедила Е.Нечепорук. Е.Нечепорук отрицает свое участие в убийстве А.Пустовита. Подсудимые отрицают какую-либо связь преступления с магией и ритуалами. Они неоднократно заявляли на суде, что правоохранители оказывали на них психическое и физическое давление.