Торжественное открытие Парка динозавров состоялось 1 июня в Харькове, на пл.Свободы. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. В парке  в натуральную величину представлен 51 экспонат животных, которые населяли нашу планету много тысячелетий назад. Ежедневно в парке будут проводиться уроки истории, на которых можно узнать о жизни, которая существовала задолго до нашей эры.

В торжественной церемонии открытия парка приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и и.о. харьковского городского головы, секретарь горсовета Геннадий Кернес.

"Желаю детям и родителям, харьковчанам и гостям нашего города в течение месяца, во время которого будет находиться на площади Парк динозавров, разузнать как можно больше о тех существах, которые населяли нашу планету миллионы лет до нашей эры. А посетив парк, запечатлеть свои воспоминания в рисунках, потому что после его закрытия мы обязательно проведем конкурс на лучший рисунок среди маленьких посетителей", - отметил Г.Кернес.

Планируется, что в парке "зацветет" Дерево отзывов. "1 июня оно еще будет без листвы и кроны. Но мы надеемся, что к концу пребывания Парка динозавров в Харькове оно обрастет импровизированной листвой. Каждый ребенок или взрослый, посетившие Парк динозавров, будут иметь возможность написать свой отзыв и повесить его на это дерево", - заявила директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая.

Парк динозавров будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00 до 30 июня.