Религиозная организация "Свидетели Иеговы" 2-4 июля проведет конгресс на стадионе "Металлист" в Харькове. В конгрессе примут участие 12-13 тыс. чел. Об этом 1 июня сообщил "SQ" сотрудник отдела новостей организации "Свидетели Иеговы" Сергей Клепица.

Он сообщил, что тема конгресса – "Дорожите дружбой с Иеговой". На конгрессе будут подняты вопросы, кто такой Иегова, как его качества раскрываются в его творениях, как человеку построить отношения с Богом. На конгресс съедутся свидетели Иеговы из Харьковской и близлежащих областей Украины, а также из России. По словам С.Клепицы, подобные конгрессы проводятся в Харькове каждый год.


 

Справка "SQ"."Свидетели Иеговы" (до 1931 г. - "Исследователи Библии") - международная религиозная организация. Начала свою историю в США с общества "Исследователи Библии", основанного в конце 70-х гг. XIX в. Чарльзом Тейзом Расселлом. По подсчетам организации, на август 2008 г. количество ее членов во всем мире составляло более 7 млн. чел. По словам С. Клепицы, в Украине насчитывается около 150 тыс. членов организации "Свидетели Иеговы", в Харькове - около 10 тыс. Место "Свидетелей Иеговы" в системе религий до сих пор не определено.