Праздник, организованный городскими властями и депутатской группой "Молодые регионы" ко Дню защиты детей, проходит в харьковском парке "Зустріч". Как сообщил "SQ" депутат Харьковского горсовета - член группы Габриел Михайлов, для детей Фрунзенского района организованы различные конкурсы, фейерверк из серпантина и фольги, раздача воздушных шариков и мороженого, а также концерт. В церемонии открытия праздника приняли участие все члены депутатской группы, а также представители исполкома Фрунзенского райсовета.

В это же время на одной из аллей парка "Зустріч" проходит праздник для детей, организованный благотворительным фондом "Диана" и общественным движением "Городской ДоZор". По словам пресс-секретаря движения Анны Церковной, для детей предусмотрена большая развлекательная программа, приглашены детские коллективы, ряд команд КВН, бесплатные аттракционы. Детям раздают бесплатное мороженое, они могут также бесплатно покататься на лошадях. Как подчеркнула А.Церковная, оба праздника проходят абсолютно спокойно, между организаторами не возникло никаких споров или столкновений.
 

Справка "SQ". Как сообщила журналистам пресс-служба "Городского ДоZора", Фрунзенский райсовет Харькова запретил благотворительному фонду "Диана" совместно с АОЗТ "Хладопром" проводить в парке "Зустріч" праздник Дня защиты детей 1 июня. Как заявил лидер движения "Городской ДоZор" Владислав Протас, "несмотря на отказ райсовета, праздник для маленьких харьковчан все равно состоится".