Первый открытый чемпионат Харькова по домино прошел 1 апреля на центральной аллее сада им. Шевченко (аллея между памятником Т.Шевченко и центральным фонтаном). В турнире приняли участие команды из девяти районов города. Также в турнире приняла участие команда из Сан-Франциско (США).

Кроме того, четырьмя командами была представлена городская власть, среди участников которых были секретарь горсовета Геннадий Кернес, его друг Вадим Глузман, заместитель городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов горсовета Игорь Шурма с женой Мартой Шурмой, директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны горсовета Валентин Топчий, начальник управления здравоохранения Юрий Сороколат, депутат горсовета Леонид Сорока, директор Департамента по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Виктор Христоев, начальник управления коммунального имущества Владимир Солошкин.

Перед началом турнира была проведена жеребьевка, а затем состоялось пять туров игры. В результате 3-е место завоевала команда Киевского района, 2-е место – команда горсовета в составе Г.Кернеса и В.Глузмана, а победителем турнира стала команда Октябрьского района в составе Вадима Григоренко и Рубена Аслананянца.

В одном из туров семье И.Шурмы досталась в соперники пара с Г.Кернесом, которой они проиграли. На что И.Шурма заявил: "Выигрывать было опасно". Г.Кернес отметил, что последний раз играл в домино во дворе дома много лет назад.

Для всех участников турнира были предусмотрены символические призы "доминошной" тематики: рыба (вобла), а также сертификаты участников первого чемпионата по домино. А главный переходящий приз, живой козел по кличке Домино, был торжественно вручен команде–победительнице, но жить он будет в зоопарке.