"Вечерний Харьков"
В статье "Граница в суде. Дело Бусыгина продолжается" автор пишет: "Утро 26 февраля началось со звонка из ОВД г.Дергачи. Интересовало, не собираемся ли мы - партия "Русский блок", которой я руковожу в Харьковском регионе, - пикетировать здание Дергачевского суда. Ведь в тот день там должно было слушаться "дело Бусыгина". Нет, успокоил я собеседника, мы надеемся, что суд услышит все аргументы защиты и обвинения и решит дело по справедливости".

"Газета по-харьковски"
Статья "Под дельфинарий уже расчищают место" посвящена проекту строительства в Харькове дельфинария. Городские власти обещают, что он появится уже через год, причем самый большой в СНГ. Место под него уже выбрали - в саду Шевченко между зоопарком и Каскадом. Представители фирмы-застройщика о сроках строительства говорят более осторожно. Как рассказал директор одесского дельфинария Сергей Келюшок, документы для аренды земли, на которой будет строиться дельфинарий, оформляются не так быстро, как хотелось бы заказчику. Строительство может начаться не раньше, чем через 3-4 месяца и продлится полтора-два года. Харьковский дельфинарий будет работать круглогодично, шесть дней в неделю. Билет будет стоить 25-30 грн. Здесь же расположится центр дельфинотерапии, где смогут проходить лечение дети, больные ДЦП и аутизмом.

Читайте также в номере: "Сало ем, на сале еду". Автор публикации утверждает, что, превосходным сырьем для производства топлива может послужить любое масло и даже сало. Недавно в Харькове представили уникальную установку, позволяющую получать экологически чистое биодизельное топливо из любого растительного масла, что позволяет решить ряд проблем с постоянно дорожающей нефтью. Пять таких установок стоимостью от 300 тыс.долл. уже купили американцы, еще десять заказали поляки. У местных производителей пока все находится в стадии обдумывания и планирования. Планируется, что примерно через два года в Харьковской области заработают два завода по производству биотоплива - в с.Пересечное Дергачевского р-на и в с.Ивашки Золочевского р-на. Между тем, попытки запустить производство биотоплива в Харьковской области уже были, и все они, отмечает автор, оканчивались неудачей.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Лесь Курбас умирал дважды". В первой "похоронке" сообщалось, что режиссер погиб от кровоизлияния в мозг, во второй - от пули. В феврале исполнилось 120 лет со дня рождения Александра Степановича Курбаса. О том, как сложилась судьба великого украинского режиссера, - в сегодняшнем номере "КП".

"Пятница"

В статье "Невменяемые элиты" автор присуждает аналоги "Оскаров" украинским, в том числе - харьковским политикам в номинациях "Лучший фильм на иностранном языке" (по мнению автора, приз заслуживает русскоязычное интервью премьер-министра В.Януковича программе "Свобода слова"), "Лучший анимационный полнометражный фильм" (программа "Защита"), "Лучшая женская роль первого плана" (Ю.Тимошенко), "Лучшая музыка" (Верка Сердючка) и т.д.

"Слобідський край"

Статья "Гроші за молоко. Ціна гідності" посвящена частному сельскохозяйственному предприятию "Маяк" Валковского р-на Харьковской обл. О трудностях, которые переживает предприятие, рассказывает его директор Г.Губский.