Оксана Бондаренко, выпрыгнувшая 22 января из окна Лозовского горотдела милиции, ночью 1 февраля умерла в больнице. Об этом сообщила "SQ" ее мать.

Накануне О.Бондаренко подключили к аппарату искусственного дыхания, но это ее не спасло. Мать погибшей намерена после похорон обратиться в прокуратуру с жалобой на действия правоохранителей.

Справка "SQ". 22 января жительница Лозовой 1974 г.р. выпрыгнула из окна третьего этажа Лозовского горрайотдела милиции. Ее пригласили к следователю, поскольку она является подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по факту совершения кражи (ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса). С 11.30 подозреваемая находилась в кабинете следователя, ей было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, и она полностью признала свою вину и дала следователю необходимые показания. В 13.30, после завершения следственных действий, женщине предложили принять участие в воссоздании обстоятельств кражи. Она согласилась, а затем попросилась в туалет, из окна которого и выпрыгнула.

Ранее, 9 января, из кабинета, расположенного на четвертом этаже Лозовского городского отделения милиции, выпрыгнул 39-летний Ласло Коломпаров. Он был доставлен в отделение милиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков. После прибытия в горотдел мужчина выпрыгнул из окна, получив тяжелые травмы. Позже Л.Коломпаров скончался в Лозовской центральной районной больнице. Милиционеры, допустившие то, что он выпрыгнул из окна, получили дисциплинарные взыскания. Возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Лозовского горотдела, которое сопровождалось насилием и применением действий, повлекших тяжкие последствия.