Компьютерная система "Электронный город" будет внедрена в Харькове в этом году. Эта система даст возможность автоматизировать основные процессы взаимодействия КП "Жилкомсервис" и предприятий-исполнителей жилищно-коммунальных услуг. Об этом 1 февраля в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства сообщил директор КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев, передал сайт горсовета.

По словам А.Яковлева, будет введен единый электронный учет жилых домов, учет выполненных жилищных услуг, которые входят в квартплату, а также материалов, затраченных в ходе предоставления услуг.

"Служба "1562", центральная и аварийные диспетчерские службы города, все коммунальные предприятия будут в режиме он-лайн иметь информацию о техническом обслуживании внутридомовых систем, предоставлении услуг по вывозу мусора, обслуживанию лифтов", - отметил А.Яковлев.

Справка "SQ". В 2010 году в адрес КП "Жилкомсервис" поступило 14 тыс. 472 обращения граждан. За 2010 год рассмотрено 13 тыс. 953 обращения, что составило 97,89% общего числа.