Верховная Рада (ВР) приняла постановление "О смете ВР на 2012 г.". Как сообщило информагентство "УНИАН", на заседании парламента этот вопрос не поднимался, никакие цифры не назывались. Постановление было проголосовано без всяких обсуждений.

Как сообщил журналистам председатель Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко, сметой предусмотрены расходы в сумме 869 млн.грн. На осуществление законодательной деятельности ВР предусмотрено около 460 млн. грн., расходы на оплату труда с начислениями для народных депутатов, в том числе их помощникам и консультантам, составляют около 279 млн. грн. На проживание народных депутатов предусмотрено около 20 млн. грн., а на выступления в СМИ – 2,5 млн. грн.

Также председатель комитета отметил, что в смете заложено 5 млн. грн. для уплаты взносов в международные организации, а для Управления делами предусмотрено 179 млн. грн. Кроме того, 8 млн. 700 тыс. грн. будет выделено  Институту законодательства, 1 млн. 600 тыс. грн. - на столовую. По словам В.Макеенко, для дирекции телепрограмм предусмотрены 12 млн. грн., для газеты "Голос Украины" - 14 млн. 700 тыс. грн., для журнала "Віче" - 3 млн. грн.