Игры давно стали неотъемлемой частью жизни для многих людей, и дети – не исключение. Совсем недавно появившееся приложение Among Us произвело настоящий фурор, завоевав огромную популярность в Украине. Что оно из себя представляет? В основе Among Us – любимая многими игра «Мафия». В ней все персонажи разделены на два «лагеря»: Герои и Самозванцы. Научно-фантастическая игра «Среди нас» заключается в прохождении уровней за определенную категорию героев. Несмотря на довольно примитивную графику, детей и подростков притягивает интересный сюжет и командная игра.

Ваш ребенок просит купить ему яркого гуманоида с небольшим рюкзачком за спиной? Это значит, что он с головой окунулся в увлекательный мир Among Us.

Какие виды игрушек можно найти в продаже

Производители выпускают пластиковые и мягкие фигурки. В чем разница между ними и какую лучше выбрать?

Пластиковые игрушки максимально похожи на персонажей игры, выполнены с особенной точностью. Продаются они по отдельности или целой коллекцией. Набор пластиковых фигурок станет отличным подарком на День рождения, Новый год или любой другой праздник.

Плюшевые игрушки немного уступают пластиковым по форме, зато дарят приятные тактильные ощущения. Из них также можно составить целую коллекцию героев любимой игры. Мягкие персонажи:

  • производятся из качественной ткани, которая выдержит любые испытания на детской площадке, в школе или саду. Материалы не выгорают на солнце, им не страшна влага или соленая морская вода;
  • легко стираются – достаточно отправить игрушку в стиральную машину, установив деликатный режим;
  • красивые и яркие;
  • компактные. Мягкую игрушку сложнее потерять, чем миниатюрную пластиковую фигурку, но при этом она легко поместится в детском рюкзаке или сумке.

Персонажи Among Us для ребенка часто становятся чем-то большим, чем просто еще одной игрушкой. Малыши не выпускают их из рук, затевая ролевые игры со сверстниками. Это способствует социализации, поиску общих интересов с другими детьми, помогает укрепить дружбу и хорошие отношения со сверстниками.

Некоторые родители в целях экономии принимают решение сшить игрушку самостоятельно. Оправдано ли такое желание? Если один из родителей умеет хорошо кроить детали, качественно шить, а под рукой есть швейная машина, то почему бы и нет. Мысль о подборе материалов, расчете размеров всех элементов приводит вас в ужас? Тогда лучше сэкономить свое время, нервы и купить уже готового персонажа. Все популярные игрушки «Амонг Ас» представлены на сайте https://leva.com.ua/among-us/. В упаковке вы найдете не только милого героя, но и карточки для игры.  Их также можно коллекционировать, как и фигурки.

Что делать, если ребенок хочет сам сделать игрушку

Малыш хочет «повторить» яркого гуманоида? С мягким вариантом, как было сказано выше, придется повозиться, а вот сделать чудика из пластилина или соленого теста можно легко!

В качестве примера можно взять пластиковую фигурку или плюшевого персонажа. За счет простой «конструкции» создание шедевра из пластилина или теста не отнимет много времени. Достаточно сделать из отдельных кусочков голову, ранец и туловище. Такое занятие развивает мелкую моторику и фантазию. Возможно, малыш захочет добавить какие-то новые элементы и создать совершенно новую фигурку для своей коллекции или игры.