Покупка стульчика для кормления — ответственная задача, потому что от ее правильного решения будет во многом зависеть комфорт и родителей, и ребенка. Критерии, по которым выбирается такая мебель, самые разные — и по каждому из них найдется предложение на сайте . Это крупный интернет-магазин игрушек и детских вещей, который предлагает доставку по Киеву и всей Украине.

Тем, кто выбирает стульчик для кормления первые, не так просто определиться с основными критериями — поэтому мы назовем те свойства, на которые обращают внимание большинство опытных мамочек.

Возможность регулировки по высоте и ремни безопасности

Регулировка высоты, пожалуй, — первое, на что принято смотреть при изучении каталога. Ребенка всегда кормят в разных условиях. Иногда удобнее поставить его так, чтобы он был на уровне дивана или кресла, в котором сидит мама. В других случаях ребенка сажают за стол вместе со всеми — и тогда требуется уже высокая мебель. Специалисты советуют почаще проводить кормление именно в таких условиях — чтобы малыш с раннего возраста привыкал к совместным обедам и ужинам, был со всеми за столом.

Ремни безопасности — это тоже очевидное требование. Даже если ребенок не самый активный, из-за своего любопытства он может куда-то сильно потянуться — и появляется риск падения. Ремни уберегут малыша от таких неприятностей, но они должны быть широкими и мягкими, чтобы не доставлять дискомфорта. Между тем, что дешево, и тем, что сохраняет спокойствие родителей, всегда выбирайте второе.

Габариты и компактность в разных состояниях

Тут учтите несколько моментов:

  • Планируете ли вы возить стульчик с собой. Например, иногда так делают родители, которые на день отдают ребенка бабушкам и дедушкам. Если да, то берите легкую, компактную модель, которую просто сложить. Они удобны в транспортировке и радуют невысокой стоимостью.
  • Будете ли вы перемещать изделие по дому или квартире несколько раз в день. В этом случае важен не столько механизм складывания, сколько небольшой вес.
  • Как много свободного места в вашем жилье. Если оно ограничено, присмотритесь к стульчикам, которые занимают поменьше пространства. Многие трансформеры в этих условиях уже не подойдут, потому что это довольно массивные конструкции. Чтобы цена трансформера себя оправдала, он должен использоваться на 100%, а для этого нужно много свободного места.

Вымерять до сантиметра нет никакого смысла, но попробуйте представить, как вы будете пользоваться изделием каждый день — и тогда выбор станет более очевидным.

Материал конструкции и сиденья

Обычно стульчик для кормления ребенка выполняется из пластика и металла. Реже встречаются изделия на деревянных каркасах — они как раз и будут более массивными. Так что материал основания будет выбран уже по умолчанию. Что же касается сиденья, то оно чаще мягкое и изготавливается из тканей, которые при необходимости можно легко почистить. Если вы выбираете товар от хорошего производителя, то о свойствах материалов можно не беспокоиться.

Купить стульчики для кормления в Киеве можно в магазине Spok.ua. При этом ассортимент порадует разнообразием выбора по любым перечисленным и дополнительным критериям. Любое изделие, купленное на площадке, отлично сохранится — и его можно будет кому-то передарить или оставить для своих же будущих детей.