В последние годы на рынке появились онлайн курсы программирования, которые проводятся в различных формах. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но на сегодняшний день одна из самых интересных форм - это курс программирования с использованием виртуального класса. Запишитесь на курсы программирования онлайн OnlineItea и убедитесь в этом сами.

Чем именно он отличается и каковы плюсы и минусы этого типа курсов?

Виртуальный класс - это форма проведения курса для определенной и постоянной группы людей, похожего на занятия из школьных времен. Занятия в виде лекций и упражнений проводятся исключительно через Интернет. Лекции знакомят с конкретными темами курса, а упражнения формируют практические навыки. Занятия проходят с помощью различных инструментов, это могут быть:

  • Microsoft Teams;
  • Zoom;
  • Skitch;
  • Google Hangout;
  • Github;
  • внутренние инструменты и системы.

Это особенно популярная форма обучения во время пандемии, но не только. Это позволяет вам ограничить контакты до минимума, и в то же время знания, полученные во время этой формы курса, эквивалентны знаниям, полученным во время курсов, проводимых посредством физических встреч в определенном месте. Популярные курсы программирования онлайн OnlineItea.com также являются подходящим решением для людей, работающих или живущих в местах, где нет предложений о стационарных курсах программирования.

Преимущества и недостатки

Форма виртуального класса имеет много преимуществ и несколько недостатков. Самым большим преимуществом такой формы проведения курсов является удобство. Вы можете участвовать в занятиях в своей комфортабельной комнате или гостиной, и таким образом сэкономить время и деньги на поездки, что часто необходимо при стационарной форме обучения. Более того, все учебные материалы чаще всего доступны после окончания, что редко бывает с очными курсами. Также стоит отметить, что такие курсы обычно дешевле, так как расходы на аренду помещений и оборудования остались в прошлом.

К недостаткам можно отнести отсутствие физического контакта с лекторами, что в случае некоторых людей значительно улучшает усвоение сложных знаний. Находясь физически на уроке, вы можете лучше почувствовать его осязаемость и реальность. К минусам также можно отнести отсутствие профессионального оборудования и программного обеспечения при прохождении курса. Что касается программного обеспечения, то руководители обычно предоставляют их в различных формах, но компьютер должен быть предоставлен вами.

Где найти подходящий курс в этой форме?

В последние годы на рынке появилось много компаний, предлагающих обучение программирования онлайн. К сожалению, не все подходят к ним профессионально, а полученные знания часто бывают неполными, устаревшими или содержат ошибки. Также бывает, что курс программирования оставляет желать лучшего на практических занятиях, что полностью упускает из виду суть, потому что профессия программиста - это в первую очередь практика. Стоит доверять проверенным компаниям, имеющим хорошую репутацию и прочное положение на рынке. Обучение языкам программирования OnlineItea должно проводиться с упором на практические упражнения и под руководством тренеров с многолетним опытом работы в коммерческой сфере.