Вы когда-то задумывались, как сложно приходилось жить людям в давние времена? Сложно и опасно. Одной из причин этому служило отсутствие нормального освещения. Согласитесь, факелы, керосиновые лампы и свечи – не так уж и практично, не говоря уже о надежности. Основные свои дела и общение люди старались успеть от рассвета и до захода солнца, а с заходом солнца вся работа и все встречи заканчивались, а во власть тьмы выходили воры, разбойники и остальные не очень приятные личности, чьи дела нужно было спрятать от других. С появлением более практичного освещения, у людей появилось больше возможностей, времени на выполнение своих планов и, конечно же, стало безопаснее жить и передвигаться. Современный рынок осветительных приборов постоянно расширяется. Люди придумывают новые модели уже известных осветительных приборов, а также изобретают новые, подгоняя их под разные параметры и требуемую функциональность. Не так давно, к каталогу осветительных приборов, помимо люстр, бра, торшеров, светодиодных прожекторов, добавилась новая категория товаров – это трековые светильники.

Что такое трековые светильники?

Трековые светильники – это разновидность осветительных приборов, благодаря которым создается направленный поток света для освещения и зонирования пространства. Состоит трековый светильник из: трека, самого светильника, блока питания, крепежных элементов. Основная особенность этого светильника – это возможность перемещать источник света вдоль трека, а также возможность поворачивать его. Но также есть еще ряд преимуществ, среди которых:

  1. длительный срок службы;
  2. низкое потребление электроэнергии;
  3. бесшумная работа;
  4. простота в эксплуатации и установки;
  5. прочность и надежность;
  6. простота и неприхотливость в уходе;
  7. стойкость под действием окружающей среды (влага, пыль, перепады температуры);
  8. разнообразие форм и размеров, возможность желать комбинации;
  9. простота в утилизации.

Где используются трековые светильники?

Область применения трековых светильников очень обширна. Для примера:

  • Обустройство офиса.
  • В жилых помещениях.
  • Для освещения объектов искусства.
  • В административных зданиях.
  • Для наружной подсветки.
  • В рекламной деятельности.
  • В концертной и театральной деятельности.
  • Для витрин магазинов.
  • В кафе и ресторанах.
  • В развлекательных учреждениях и центрах.

Высокая востребовательность и популярность трековых светильников обусловлена их функциональностью и практичностью. Применять их можно в любом месте, где позволит ваша фантазия. Купить трековый светильник можно в интернет-магазине svetolux.com.ua, где широкий выбор и доступные цены. Приятных покупок.