Создание собственного виртуального представительства в Сети – новый важный этап в развитии каждого предприятия. Каждый владелец нового web-ресурса возлагает на свой Интернет проект немало надежд: он должен стать хорошим помощником в делах бизнеса. Мечта владельца ресурса – вывести его на одно из первых мест в поисковых системах. А неуклонный рост посещения представителями целевой аудитории приведет к небывалому росту продаж компании.

Однако, в реальности все намного прозаичнее. И сложностей с посещаемостью на первых порах более чем достаточно. А причина одна: молодой возраст домена. Особенно сложно с продвижением web-ресурса в Яндексе. Вопрос в том, что система Яндекс отбирает для ТОПовых позиций площадки «со стажем», проверенные временем. Мотивируется это тем, что такие площадки дадут посетителям всю нужную информацию и не обманут их ожиданий.

К чему это приводит? А к тому, что осуществить http://2seo.com.ua, который был создан недавно, при помощи высокочастотных (а, значит, и конкурентных) запросов практически невозможно. Продвижение начинают с низкочастотных запросов.

Как можно раскрутить новый сайт?

Помимо использования продвижения на низкочастотных запросах, можно приобрести старый домен. Само по себе приобретение домена, без работы над ним, ничего не даст, но поисковые системы будут изначально относиться к такому проекту более благосклонно. Во-вторых, скорее всего, не будет проблемы с выбором короткого красивого имени для домена. С именем для нового домена могут быть определенные проблемы.

Приобретать старый домен самостоятельно специалисты не рекомендуют. Так, компания 2seo.com.ua рекомендует доверить процесс покупки профессионалам. Дело в том, что старый домен может быть забаненным поисковиками, а, значит, раскрутка будет невозможна. Грамотно проведенный аудит поможет вам сберечь время и денежные средства.

Как уже было сказано, нужно начать с низкочастотного продвижения сайта. Это привлечет на ресурс целевую аудиторию. Но такая раскрутка – сложное и трудоемкое дело, предполагает наполнение площадки качественным контентом, развитие каталога реализуемой продукции и постоянная работа над тем, чтобы все материалы сайта правильно воспринимались поисковыми роботами

СЕО поддержка ресурса

Используется в том случае, когда низкочастотные запросы не работают. SEO продвижение предполагает размещение материалов на сайте в приемлемом для Яндекса виде. При этом, постепенно растет его посещение со стороны целевой аудитории. Как правило, стоимость СЕО поддержки очень невелика, поэтому сэкономленные средства можно использовать для контекстной рекламы.