Современный товарооборот между странами стремительно достигает поистине космических масштабов. И не последнюю роль в этом играют международные авиаперевозки грузов. С помощью них товар доставляется любую точку планеты за считанные часы. Но важно этот процесс правильно организовать.

Предварительный этап

Прежде чем груз окажется на борту, необходимо проделать огромную подготовительную работу. Изначально определяется тип самолета, который подходит для перелетов. Ведь зачастую нужно создать отдельные условия для транспортировки в части соблюдения температурных параметров, влажности, давления. Продукты питания, домашние животные, некоторые медикаменты – вот немногий перечень имущества, требующего к себе особого отношения.

Дальше выбирается кратчайший маршрут следования самолета. В расчет берутся аэропорта по курсу, делается поправка и на ожидаемый прогноз погоды.

Сопроводительные услуги

Нынешние авиаперевозки включают в себя целый комплекс дополнительных задач. Например, стоит заблаговременно позаботиться об упаковке груза. Обязательно требуются поддержка и сопровождение при таможенном оформлении.

В некоторых случаях возможен и возврат НДС при покупке. Однако эта процедура возможна далеко не по всем товарам. Поэтому консультанты компании предоставят все необходимые разъяснения.

Нередко закупка товаров в другой стране неразрывно связана с участием представителей покупателей. Поэтому при необходимости оказывается визовая поддержка.

Преимущества доставки грузов авиацией

Конечно, это быстрота. Ведь товары доставляются в любую точку планеты максимум в течение суток. Но имеется список и других, не менее важных достоинств. Среди них: • возможность перевозки практически любых товаров; • надежность и соблюдение согласованных сроков; • упрощенная процедура таможенного оформления; • первоклассный сервис и отсутствие проблем с транспортировкой.

Многие думают, что заказать для себя авиаперевозку это достаточно сложный процесс. Однако все решаемо за несколько простых шагов. Все начинается с оставления заявки посредством телефонного звонка.

Дальше следует диалог с менеджером, в ходе которого уточняется весь комплекс существенных деталей. Затем просчитывается стоимость доставки с учетом всех дополнительных услуг. Наконец, погрузка и транспортировка. Как видно, все предельно прозрачно и просто с точки зрения законов логистики.