Интернет – это верный «помощник» каждого современного человека. В Сеть мы выходим ежедневно, только порой на несколько минут, в иных случаях – на долгие часы. Тут и социальные сети, и онлайн игры разные, и возможность сериалы смотреть сутками напролет.

Однако не стоит забывать и о многих практичных вопросах. Благодаря соединению с Интернетом можно узнать, какой будет погода на ближайший день. Как сообщает сайт pogoda.meta.ua, по данным Погода Мета, в завершающие сутки первого весеннего месяца этого года нас осадки не ждут.

Что еще можно узнать благодаря данному веб-ресурсу? Например, время восхода солнца и луны (06:12 и 22:51). Солнечный день продлится почти 13 часов! В два часа ночи будет ясная погода, но уже к 5 утра будет пасмурно. В 08:00-14:00 ожидается облачная погода с прояснениями, а затем снова будет пасмурно. Так что много солнца нам точно не увидеть.

Минимальная температура (ноль градусов) нас ожидает около пяти утра (ожидается как небольшой минус), максимальная же составит +10оС в дневное время. Ночью давление составит 763 мм рт.ст, а ближе к 23:00 немного опустится (757 мм ртутного столба). Самый высокий показатель влажности тоже приходится на ночное время, минимальным (51%) показатель будет около двух часов дня. Скорость ветра не превысит 3 м/с, в течение суток он будет менять свое направление.

И зачем все это знать?

Прогноз погоды действительно важен для каждого человека. Причем не только на ближайший день, но и на пару суток вперед. Как минимум можно понять, как одеваться, как одевать детей, которые так часто любят выбегать на улицу в первом, что в шкафу найдут. Необходимо следить за переменами в температуре, а также в атмосферном давлении. Особенно важным является второй показатель, так как он часто отражается на здоровье определенной категории граждан.

Узнав актуальный прогноз погоды, можно построить планы, причем сразу на несколько дней. А еще стоит знать, что будет на улице, если у вас там каждодневные мероприятия запланированы. Отпускные дни бывают крайне редко, на праздники хочется куда-то выбраться. А какой может быть пикник, если на улице будет проливной дождь? Если не знать об этом заранее, то настроение сильно испортится.

Погода буквально ежедневно оказывает значительное влияние на нашу жизнь. Мы узнаем в Интернете, во что одеться на работу (учебу), можно ли обойтись без зонтика или все же его стоит взять. Даже возведение жилых домов от этого зависит, не то что трудовые часы на огороде (в саду).