Каким образом жители первой столицы могут решить свой жилищный вопрос? Многие думают о том, что неплохо бы приобрести заветные «квадраты» на вторичном рынке. Такой вариант пользуется спросом, потому что позволяет сразу же заселиться. Да и ремонт зачастую уже выполнен и в ближайший год (или даже два) ничего менять не хочется.

Однако в Харькове есть и огромный первичный рынок квартир, где покупателям предлагается немало интересных вариантов. Качественные стройматериалы, новый дизайн, неплохая инфраструктура – все это привлекает граждан. И если они выбирают для себя именно «первичку», то неплохим вариантом станет ЖК «Манхеттен». Узнать о нем больше можно на сайте manhattan.kharkov.ua.

Особенности объекта

Обратить внимание стоит на архитектурную концепцию всего проекта. Речь идет о единстве функциональности ЖК и художественных средств выражения. Решить вопрос удалось за счет красивых форм и качественных материалов. Самое главное было в создании пространства, что на 100% отвечает желаниям граждан, которые хотят удобной, максимально комфортной жизни.

Давайте повнимательнее присмотримся к фасаду. Для утепления стен была использована минвата. В случае с первым этажом отделка выполнялась с применением искусственного камня. Обратим внимание на наличие мест, что нужны для внешних блоков климатической техники.

В квартирах используются металлопластиковые окна. Вы получите жилье с внешне тонированными профильными системами. Большим преимуществом является наличие энергосберегающего стекла.

Новым владельцам жилых площадей должны понравиться алюминиевые панорамные окна. Лоджии остекляются, используются тонированные снаружи профильные системы из металлопластика. В данном случае выбор был сделан в пользу однокамерного стеклопакета. Фурнитура выделяется столь полезной функцией, как микропроветривание.

В данном ЖК используется монолитное ж/б перекрытие. Предпочтение было отдано плоской рулонной крыше, что имеет внутренний водоотвод. В качестве утеплите используются минераловатные плиты.

В этом ЖК применяется централизованное отопление.