В нашей стране сложилось одно неизменное правило – как только появляется острая необходимость в какой-то группе товаров, сразу на нее возникает спрос. Почему это происходит – сказать сложно. Возможно народ привык раскупать все большими партиями, опасаясь, что товары исчезнут с полок магазинов. Далее на фоне дефицита вырастает цена, что опять же ведет к панике. Например, многие считают, что сегодня довольно сложно купить маски медицинские в Украине, поскольку в аптеках их нет, а если есть, то по совсем другой цене, чем это было еще недавно. Однако не стоит забывать об интернет магазинах, в которых, как известно, есть все.

Маска маске рознь

Учитывая нынешнюю ситуацию, маски медицинские пользуются сегодня большим спросом. Помимо классических медицинских масок в продаже появились изделия, сшитые из нескольких слоев ткани, анатомически повторяющие очертания лица. Они отчасти стали неким трендом, потому раскупаются преимущественно людьми молодого возраста. Однако стоит учитывать, что такие маски не способны полностью защитить человека от проникновения вирусной инфекции. К тому же носить их можно не дольше пары часов, после чего необходимо дезинфицировать или просто выкидывать.

Что касается стандартных медицинских масок, они тоже защищают человека от вируса всего на 60-80%. К тому же они не поддаются санитарной обработке. Их положено после двух часов использования попросту выбрасывать. Потому имеет смысл покупать медицинские маски целыми упаковками. Наверняка в скором времени наш народ придумает как обеззараживать в том числе и одноразовые маски, однако пока что приходится закупать их впрок.

Немного о респираторах

Приобрести маски можно на сайте allo.ua, где они представлены в разных вариациях. Здесь же предлагаются респираторы для многоразового использования. Как утверждают специалисты, именно респираторы, оснащенные системой отвода воздуха, считаются наиболее эффективной защитой от всякой вирусной инфекции. Есть в продаже и простые респираторы, которые тоже можно использовать многократно, поскольку они поддаются обеззараживанию.

Заказывая маски или респираторы на указанном сайте, можно не сомневаться в их высоком качестве. Все они предоставлены производителем. Реализуемый товар сертифицирован, а значит, соответствует установленным нормам. При необходимости может быть организована доставка.