Женское пальто-бушлат – идеальный вариант верхней одежды для леди, работающей в офисе. Благодаря плотной шерстяной ткани такое пальто защищает от ветра и холода, а прямые четкие линии задают тон всему образу, добавляя ему строгости. Изначально пальто-бушлат было частью мужской военной формы, которую носили солдаты Великобритании. Долговечная и прочная одежда переживала даже суровые погодные условия, из-за чего начала пользоваться популярностью и у гражданских лиц. Сейчас пальто-бушлат можно встретить и на мужчинах, и на женщинах. Купить стильный женский бушлат можно в магазине «Паркас», предлагающем широкий ассортимент.

Женское пальто-бушлат: с чем носить?

Мужчины носят бушлаты с чем угодно, а вот женская мода более категорична. Например, модное сейчас сочетание джинс и кроссовок к такой строгой одежде не подойдет, хотя с классическим пальто выглядит вполне уместно. Наиболее гармоничные сочетания – клеш, прямые брюки, прямые юбки. Обувь следует выбирать на устойчивом каблуке, а если хочется добавить экстравагантности – подойдут грубые ботинки со шнуровкой, стилизованные под армейские берцы. Джинсы с бушлатом носить можно, но ни в коем случае не светлые: только темно-синие или черные, плотные, можно с поблескивающей нитью. Поскольку пальто-бушлат выглядит массивным и плотным, легкий низ с ним будет смотреться нелепо.

Подойдет бушлат и под платья, особенно теплые и демисезонные футляры, которые облегают фигуру, но не подчеркивают каждую складочку. Лучше если они будут выполнены из плотной ткани, а не тонкого трикотажа. Носить бушлат можно и поздней осенью, если погода относительно теплая. Если хочется поиграть со стилем, можно попробовать разнообразить образ плотными цветными колготками без блеска, сочетая их с забавной вязаной шапкой: это уже перестанет быть классикой.

Проигрышные сочетания с:
  • Светлыми джинсами
  • Легкими юбками
  • Обтягивающими вещами

Как выбрать пальто-бушлат

Как правило, бушлаты шьют из тканей темных оттенков: коричневого, черного, синего, бутылочно-зеленого. На https://parkas.com.ua представлены разные варианты. Если верхней одежды у женщины немного, лучше взять консервативный базовый цвет – он не приедается и может быть дополнен любыми яркими аксессуарами вроде шарфов, брошей, сумки и обуви. Яркое пальто стоит брать на смену основному. Белый бушлат подойдет уверенным в себе стройным девушкам – кстати, он прекрасно сочетается с вещами пудрового оттенка.

Бушлаты бывают двубортными и однобортными: первый вариант считается классикой, но визуально расширяет плечи и грудную клетку, поэтому больше подходит при хрупком телосложении. Однобортное пальто садится на любую фигуру. Пальто фасона «бридж» может быть укороченным, пуговицы заменены на кнопки – оно терпит больше вольностей в одежде, подходит даже к кроссовкам.