Для чего нужны промышленные швейные машины

Бытовые швейные машины отлично подходят для начинающих швей в рамках хобби, но если вы хотите стать профессионалом, работать с большим диапазоном различных тканей и шить вещи в больших объемах — промышленная швейная машина то, что вам нужно. Благодаря повышенной скорости, мощности и прочности, профессиональная швейная техника незаменимый инструмент швейного искусства.

Возможно, вы хотите превратить домашнее хобби в небольшой бизнес — от пошива одежды и до серийного производства на продажу. Промышленная швейная машина поначалу может показаться сложной, но это только на первый взгляд. Эта техника была создана для долгосрочной поддержки и швейных проектов любых масштабов. Промышленная швейная машина сделана с учетом длительной эксплуатации, поэтому она не так легко сломается, будет быстрее и прочнее, чем большинство обычных бытовых швейных машин.

Промышленные швейные машины используются многими профессионалами в различных областях шитья — от изготовления или перешивки одежды до регулярного производства на дому. Благодаря своей конструкции и мощным двигателям, они запросто могу работать с плотной тканью, даже если это машина предназначена для легких материалов. На такой машине вы сможете шить даже кожу либо джинсу в несколько сложений!

Начинающим швейникам сложно сделать выбор, какая машина стоит вложений, поэтому постараемся ответить на некоторые вопросы, которые могут возникнуть при выборе швейной машины.

Как выбрать промышленную швейную машину


  • Нужна ли она вам?

Если вы хотите профессионально шить или шьете все время, тогда промышленная швейная машинка однозначно стоит вложений. Если у вас есть небольшой магазин, который предлагает переделку или пошив одежды, вы предлагаете услуги индивидуального пошива, вы дизайнер, который хочет регулярно шить профессиональную одежду, или, возможно, домашний швейный мастер, который хочет открыть свой собственный швейный бизнес — вам определенно стоит обратить внимание на промышленную швейную машину.

  • Сколько у вас места?

Промышленная швейная машина комплектуются специальным столом с посадочным местом для установки головки. Единственный минус, что машина стоит стационарно, и ее нельзя будет спрятать в шкаф либо под кровать как бытовую. Стандартный размер стола 120 х 60 см.

  • Сколько это стоит?

Неудивительно, что промышленные машины дороже бытовых — это профессиональное оборудование, рассчитанное на длительную эксплуатацию. Но все же есть различия, в зависимости от того, какую марку вы выберете, особенности и функции есть у машины. В промышленной вы платите за скорость работы и результат, а не за количество операций.

  • Для чего вы хотите ее использовать?

Промышленные швейные машины предназначены для выполнения определенных задач в больших объемах. Поэтому, хорошо подумайте, для каких целей вам нужна профессиональная модель.

  • Шумные ли профессиональные машины?

Современные модели комплектуются электродвигателями, которые не шумнее чем работа бытовой машины. Вы спокойно можете заниматься индивидуальным пошивом, даже когда ваш ребенок спит в соседней комнате.

На какую марку обратить внимание

На рынке швейных машин много различных брендов, поэтому могут возникнуть трудности с выбором. Одним из таких на рынке Украины можно выделить бренд Baoyu. Техника отлично подходит для инвестиций и оснащения предприятий любой направленности надежной профессиональной швейной техникой. Убедитесь, что вы покупаете в сертифицированном магазине официального дистрибьютора Baoyu или у дилера. Так вы точно защищены от подделки и имеете гарантию на приобретенный товар.