Чудесный город с живописными пейзажами раскинулся по берегам реки Сены. В этих местах в III веке до нашей эры обосновались кельтские поселения, которые основали город Лютецию, позже переименовав в Паризиум, ныне Париж. Сегодня сюда съезжаются туристы из разных стран, чтобы насладиться местными красотами. Конечно, гостей в первую очередь интересует главная достопримечательность не только города, но и всей Франции – Эйфелевой башни. Большим спросом у приезжих пользуется Экскурсия по Лувру, в которой размещено более 400 экспонатов. В общем, эти места на слуху у каждого, но давайте рассмотрим менее известные места в Париже, которые тоже заслуживают особого внимания.

В этом городе каждый найдет, чем себя занять. Так, верующие люди могут отправиться на холм Монмартр – высочайшую точку Парижа (134 метра). Гиды регулярно проводят Экскурсии по Монмартру, записаться на которую можно в любой день, за небольшую стоимость. Любители развлечений могут посетить Диснейленд, а ценители Средневековой культуры – замок Консьержери. В общем, вы можете записаться на многие экскурсии, например на такие как:

• Дом инвалидов

• Башня Монпарнас

• Диснейленд

• Мост Александра III

Дом Инвалидов

Поблизости с Эйфелевой башней располагается архитектурный ансамбль дом инвалидов. Он состоит из церкви Святого Людовика, возле которого располагаются госпиталь, казармы с прилегающим роскошным парком. Возведенный в XIV веке комплекс долгое время служил приютом для ветеранов, которые получили ранения в войнах.

Башня Монпарнас

Небоскреб считается самым высоким в городе – 200 метров. Башня строилась во второй половине XX века на протяжении 3 лет. Сегодня здесь располагаются рестораны, магазины, банки, офисы компаний. Из 56 этажа открывается панорама города – видно всё как на ладони: стоящие здания, передвигающийся транспорт, плывущие по небу облака.

Диснейленд

В 1992 году в пригороде Парижа – Марн-ля-Вале, стал действовать развлекательный парк Диснейленд. Здесь располагаются аттракционы, декорации сказочных персонажей, поля для гольфа, отели, деловые и жилые кварталы – место отлично подходит для семейного отдыха, где будет интересно как взрослым, так и детям.

Мост Александра III

Роскошный мост, украшенный ажурными фонарями, нимф, фигурами ангелов, раскинулся через Сену. Через Елисейские поля, пройдя через эту мост можно выйти к Дому Инвалидов. Мост был назван в честь русского императора Александра III, что подчеркивает близость между Францией и России того времени. Строению было дано звание памятника природы в 1975 году.

Заключение

И это далеко не весь список экскурсий, которые предлагают местные гиды. Катакомбы – сеть искусственных пещер и тоннелей, кладбище Пер-Лашез, Пантеон – место захоронения известных личностей, Центр Жоржа Помпиду – музей современного искусства. Мест для посещения настолько много, что на их посещение не хватит и месяца. Поэтому, если вы собрались в Париж, то лучше заранее составьте маршрут для прогулок, иначе у вас попросту может не хватить времени увидеть все достопримечательности.