Настоящий сон, восстанавливающий силы, здоровый и комфортный возможен только тогда, когда на кровати лежит матрас высокого качества исполнения. И если выбор конструкции кровати для сна — это уже давно известный и избитый вопрос, то вот важность подбора правильного ортопедического матраса многие пользователи все еще недооценивают. А здесь важно помнить, что это является основой здоровья человека.

Матрасами, а точнее их моделями, можно запутать любого, кто не разбирается в их наполнителях. Как подчеркивают эксперты мебельного интернет-магазина МебельОк, они различны между собой не только по наполнителю, а еще и по пружинным блокам и обивкам чехла. Каждый из этих критериев играет роль в долговечности изделия, однако самый важный показатель — все же внутренний наполнитель.

Кокос или каучук?

Оба эти дерева способны обеспечить для человека основу для использования натуральных материалов, после прохождения определенной обработки. Более того, и кокос, и каучук имеют ряд индивидуальных полезных свойств. Из ореха кокоса изготавливается койра: волокно из его межплодников. В то время как каучук является базисом для производства множества разновидностей резины, включая даже латекс. Искусственный и натуральный латекс, считаясь натуральными наполнителями для современных матрасов с ортопедическими свойствами, способен:

Матрас Organic Protection

  • Обеспечивать определенный уровень жесткости для поклонников независимых пружин типа «Покет Спринг».
  • Ограждать владельцев таких матрасов от постоянной борьбы с паразитами, плесенью, а также другими нежелательными обитателями в мебели и других ее компонентах.
  • Стать по-настоящему впечатлительным для пользователя относительно устойчивости ко всевозможным факторам и долговечности.

Если же останавливать выбор на наполнители из койры, но в котором будет примесь латекса, то для такого матраса сразу же улучшается показатель ортопедических свойств: упругость, мягкость, а также быстрое восстановление формы изделия после того, как на нем лежал человек. Что же касается чистого латекса, то он обеспечивает запредельную мягкость и эластичность. При этом, на таком матрасе будет удобно спать даже тем людям, которые имеют достаточно большой вес тела. Такие наполнители демонстрируют все достоинства резины, как материала.

Выбор «по старинке»

Для определенной части покупателей бюджетных вариантов матрасом, одним единственным правильным решением остается изделие из пенополиуретана. Как и любое другое полимерное вещество, он имеет множество, на самом деле, ортопедических характеристик: не слишком жесткий, в меру мягкий, относительно упругий, а также полностью лишенный к предрасположенности появления грибков и способности развития в нем вредных микроорганизмов.

Матрас ErgoFlex

Однако, в большей части случаев модели из пенополиуретана по всем своим параметрам несколько уступают изделиям из латекса и современной латексокойры. Еще одним минусом является не самая длительная долговечность.

Однако матрас из такого полимера — это точно не самое плохое бюджетное решение для временного использования. Как подчеркивают эксперты мебельного интернет-магазина mebelok, для постоянного применения лучше всего отдать предпочтение изделиям где есть наполнитель из латекса или койры, в зависимости от особенностей и предпочтений относительно личного здоровья.