Jaguar XE получил так много похвал, когда он вышел в 2015 году. Новые механизмы наделили его искусным вождением, которое смутило всех конкурентов. Но быстрый взгляд на графики продаж за четыре года, прошедших с тех пор, показывает, что это не та сфера, в которой лежат приоритеты покупателя шикарного седана. Если вас интересует покупка новой модели Ягуар, перейдя по ссылке, вы получите отличные предложения по покупке и сервису автомобилей этой марки.

Таким образом, перезагрузка XE коснулась некоторых областей, где он отставал от 3-й серии BMW, а также Audi A4, Mercedes C-Class и недавно выпущенной Alfa Romeo Giulia.

Во-первых, обострился слегка неряшливый стиль

Он остался узнаваемым, но, тем не менее, внешний вид несколько сморщенного кузова сменился какой-то настоящей энергией, благодаря более тонким светодиодным огням, измененным бамперам и дополнительному спойлеру. Если вы выберете 20-дюймовые легкосплавные диски (ездить удобно), вы получите фантастически красивый автомобиль.

Далее, более просторные материалы салона и множество новых технологий, с возможностью установки до четырех экранов внутри, один из которых искусно встроен в зеркало заднего вида для потоковой передачи широкоугольной камеры, которая заметно более информативна. Заднее стекло без стеклоочистителя, которое предлагает большинство четырехдверных. Ниже вы найдете двойные экраны Jaguar I-Pace, которые могут переключаться между навигацией, телефонной связью и климат-контролем по вашему желанию.

Наконец, гораздо более простой четырехцилиндровый двигатель

Это, к сожалению, означает, что V6 ушел навсегда, а проект Project 8 стоимостью 150 тыс. фунтов стерлингов с двигателем V8 не выживет после первоначального пробега в 300 автомобилей в более ранней форме XE.

Таким образом, все версии содержат два литра с дизельным двигателем мощностью 178 л.с. и двумя бензиновыми двигателями, мощностью 247 или 296 л.с. Все они используют восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с соответствующим селектором и предлагают сочетание заднего и полного привода в зависимости от того, сколько денег вы потратите.