Сегодня многие озадачены вопросом – что мы едим? Довольно у многих на слуху знаменитая фраза Гиппократа: «Мы – это, что едим». Все больше людей всерьез задумываются над тем, и какие продуктов состоит их рацион питания, тщательно следят за фигурой и массой тела. Несомненно, современные стандарты красоты способствуют такому направлению, позволяя каждому выглядеть молодо и привлекательно на протяжении долгого периода времени. Разобраться во всех нюансах питания помогает диетология, в основе которой принципы правильного питания, составление индивидуальной диеты, рекомендации по общему образу жизни.

Вниманию желающих предлагается обучение диетологии в Харькове и онлайн , которые помогут начинающим разобраться в азах правильного питания, ну, а практикующие диетологи смогут повысить свою квалификацию. Специализированные курсы повышения квалификации позволяют расширить свои познания в интересующей теме, пополнять свои знания новыми навыками и познаниями. Профессия диетолога основ на познаниях режима питания, образа жизни. Специалист в этой сфере специализируется на составлении правильного питания.

    Специалист должен владеть такими познаниями:
  • знать о способностях обмена веществ;
  • составе разных продуктов, и их влиянии на организм;
  • понимание принципов работы пищеварительной системы;
  • физические, химические свойства разных блюд;
  • познания в методиках составления разных диет;
  • биологическая ценность продуктов;
  • значение воды для здоровья и коррекции веса;
  • влияние на организм тех или иных продуктов питания;
  • в совершенстве знать принципы классической диетологии.

Стоящее решение

Сегодня многих интересует вопрос питания, его особенностей, пользы для организма. Самостоятельно разобраться во всех этих аспектах не удастся, поэтому наиболее грамотным решением могут стать курсы по диетологии, на которых можно получить важные познания в самых различных направлениях. В основы программы обучения представлены основные понятия о диетологии, обмене веществ, питательных элементах, функциях и значениях жировой ткани, метаболических способностях организма. Сегодня такие познания нужны не только специалистам, работающим в этой сфере, а и простым людям, желающим разобраться в рационе питания и его влиянии на организм, возможности поддерживать тело в отличной форме и вести правильный и здоровый образ жизни.