Сейчас очень остро стоит вопрос энергосбережения, поскольку расходы на отопление в последнее время резко возросли. Это связано прежде всего с подорожанием энергоресурсов. Тем более расходы увеличились на предприятиях, которым приходится отапливать помещения большой площади. Вполне естественно, что руководство старается принимать всевозможные меры, чтобы как-то уменьшить затраты в этой области.

Для этого используются специальные теплоизоляционные материалы, помогающие сократить потерю тепла. Купить вспененный каучук, например, можно на сайте kauchuk.in.ua компании R FLEX, которая является официальным поставщиком такого рода изоляции.

Подробнее о каучуке вспененном

Прежде всего нужно отметить легкость и прочность этого материала. Он легко монтируется на поверхности благодаря специальным аксессуарам. Вспененная структура обеспечивает низкую теплопроводность, что гарантирует удерживание тепла внутри помещения. Также изоляционный материал может использоваться для наружных работ, где он тоже доказал свою эффективность.

В дополнение система может быть оснащена алюминизированным покрытием, которое обладает отражающим эффектом и тоже способствует удерживанию тепла внутри помещения. К тому же материал практически не горюч, жаро- и морозоустойчив, обладает великолепными звукоизоляционными свойствами. Эффективность вспененного каучука AL PLAST доказана на практике. На указанном выше сайте можно приобрести материал для наружного или внутреннего применения по самым оптимальным ценам.

Каучук вспененный от R FLEX

Поскольку речь идет об официальном поставщике, здесь представлены лучшие цены. Компания предлагает для эффективной технической изоляции приобрести каучук:

  • фольгированный
  • трубный
  • листовой
  • с армированным покрытием.

Здесь готовы предоставить лучшие условия для сотрудничества. За 10 лет работы в данном направлении компания сумела себя зарекомендовать в качестве надежного партнера, который берет н себя полную ответственность за своевременное выполнение заказа. Она готова организовать доставку в любой регион Украины всего за 24 часа, а также осуществить качественный монтаж теплоизоляционных систем. На сегодняшний день это лучшее предложение на рынке теплоизоляционных материалов.

Определение исходных показателей

Чтобы понимать, какие конкретно зоны нуждаются в монтаже или усилении теплоизоляции, проводится так называемый энергоаудит. Его проводят специалисты инженерно-технического отдела. При этом выполняется анализ участка и проверка инженерных систем, а также проводится съемка при помощи чувствительного теполовизионного оборудования. Это позволяет определить места, в которых есть теплопотеря и обеспечить там более эффективную теплоизоляцию.

Параллельно может быть проведен акустический аудит, чтобы в дальнейшем обеспечить эффективную звукоизоляцию. Как показывает опыт, подобные меры позволяют в будущем значительно снизить расходы на обогрев помещений и сделать внутреннее пространство более комфортным для людей.