Собираясь в долгожданный отпуск за пределами родного государства, каждого из туристов одолевает масса вопросов, особенно если это его первое путешествие в тёплые края. В поисках ответов на вопросы не редко используем интернет, перечитывая множественные рассказы бывалых туристов, обращаемся за советом к друзьям и родственникам, задаём много вопрос туроператору. И после всего этого в голове появляется масса информации, которую правильно распределив, можно спланировать идеальный отдых в Египте. Самое главное, что нужно знать, это цель поездки и предпочитаемый регион.

Лучший сезон для отдыха в Египте

Так уж сложилось, что зачастую многие отправляются в отпуск летом. Если вы любите жаркую погоду и горящие туры в Египет, этот вариант будет идеальным. Прекрасно подходит летний период и тем, кто любит подводное плавание, погружение с аквалангом или маской. Максимально комфортной температура и климат будет в следующих регионах Египта:

  1. Хургада
  2. Дахаб
  3. Сафага

Легкие морские брызги, долетающие до береговой линии, помогут слегка охладиться и адаптироваться к местному климату.

Большой популярностью туры в Египет пользуются в сезон апрель-май и сентябрь-ноябрь. В этот период можно подобрать прекрасные, ещё не заполненные туристами отели, по приемлемой стоимости. Цены на туры в Египет значительно отличаются от Европейских курортов, а это значит, что можно позволить себе отдохнуть не только летом, но и зимой.

Зимний отдых в Египте – это отдельная тема. Множество туристов съезжаются сюда в канун новогодних праздников, что бы встретить новый этап своей жизни в тёплом и невероятно красивом месте. Если вы приверженец великолепных загаров, то вам лучше всего посетить Египет после праздничного сезона. Это позволит не только сэкономить деньги, но и позагорать под комфортными лучами солнца, при температуре +25 у одного из чистейших морей – Красного. Также в этот период отлично посещать экскурсии, которых в Египте предостаточно.

Выбираем регион

В этом вопросе необходимо ориентироваться на ваши предпочтения. Если вы собираетесь на отдых в Египте с детьми, то лучше всего подойдёт Хургада. Климат здесь немного прохладнее, а развлекательные программы на высоте. Также очень развита в Хургаде ночная жизнь, поэтому и молодежь найдет, чем себя здесь развлечь.

Для уединённого отдыха подойдёт Сафага. Климат этого региона значительно отличается от всех остальных благодаря наличию полезного горного воздуха, который смешивается с морским бризом. Здесь вы найдёте и не пугливых дельфинов и шикарные люксовые отели.

Туры в Египет летом 2015 особенно популярны в регион Шар-эль-Шейх. Самый развитый курорт, богатый подводный мир и обслуживание наивысшего уровня.

Тем, кто привык отдыхать по-европейски стоит отправиться в регион Египта Эль Гуна. Поля для гольфа, аквапарки, роскошные отели Египта в этом регионе сделают ваш отдых по-настоящему респектабельным.

Выбираем отель

Выбор отеля в Египте – это очень важный вопрос, требующий особого внимания. Гостиницы, которые находятся на самом побережье, подвержены максимально быстрому разрушению, поэтому первое, что необходимо – это посмотреть год постройки отеля. Если он внушительный, то необходимо убедиться, что недавно была проведена реконструкция. Проще всего обратится за консультацией в хорошую турфирму, например в http://www.komodtour.com.ua/tours-egypt/.

Основные критерии выбора отеля помогут вам не ошибиться:

  • Какое расстояние к морю (хотя в Египте практически все отели на первой линии).
  • Наличие пляжа (важно, что бы отель имел собственный пляж, в идеале песчаный, Если вы едете в Шарм-эль-Шейх, то обратите внимание на наличие понтонного захода в море и прихватите специальную обувь).
  • Насколько развиты детские развлечения (если вы едете с детьми, желательно что бы отель имел адаптированное меню, место для купания ребёнка и анимационную группу).
  • Комплекс услуг (самый коварный момент в Египте, уточните, какие услуги отель предоставляет бесплатно, а за что придётся доплачивать).

Воспользовавшись этими простыми советами, вы сделаете свой отдых качественным и незабываемым.