Основные разновидности ручек различаются по разновидности узла, которым и пишут, и способу подачи чернил. Так, у шариковых ручек узел имеет коническую форму, а на конце у него шарик, что и дало им такое название

Роллерами же называется такой вид ручек, в которых в качестве рабочей части используется стержень, который заполняется чернилами. На конце у него тоже шарик, только стержень заполняется гелем или жидкостью на основе воды, что позволяет делать красивые линии - такие, как если бы писали пером. По сравнению с шариковыми, такие ручки гораздо проще использовать, они не дают уставать руке, а еще их можно перезаправлять, что очень экономично.

Линер состоит из баллончика, в котором налита тушь, и стержня, внутрь которого поместили тонкую иглу, благодаря чему подача краски приобретает характерную стабильность. Испортить пружинящий наконечник линера необыкновенно сложно, а еще он способен без проблем подстраиваться под нажим того, кто им пишет, из-за чего напряжение на кисть при работе еще меньшее, чем в случае с роллером. Толщина линии может быть самой разной, даже до десятой доли миллиметра. Предназначены линеры не только для написания писем, но также для создания эскизов и чертежей, в том числе с обводкой, а также для оформления документов.


Можно говорить о том, что карандаш, он и в Африке карандаш, но на самом деле изделия для офиса и для рисования сильно отличаются.

Так, художники обычно выбирают обычные деревянные карандаши, грифели которых имеют очень широких разброс по степени твердости, что имеет большое значение при создании рисунка. Стандартные шестигранники - основной инструмент творца, в качестве дополнительных он использует цанговые карандаши, которые из-за большого диаметра грифеля позволяет брать стержни очень высокими показателями мягкости, при этом позволяя сделать рабочую длину стержня достаточно большой.

Для работы в офисе больше подходят механические карандаши, они достаточно жесткие для того, чтобы с их помощью было удобно писать. Также для офисных целей подходят трехгранные карандаши, благодаря которым можно сделать линию буквально филигранной. Такие изделия в основном имеют выпуклые точки на концах, которые позволяют обеспечить удобство при письме.

Обычные деревянные карандаши сотрудники офиса тоже, конечно, могут использовать, но для этого сначала нужно подобрать самую подходящую толщину грифеля.

Самый широкий ассортимент ручек представлен в интернет магазине канцтоваров Express - Service.
Ссылка для быстрого поиска ручек: https://www.express-service.com.ua/products/stationary/9/