К выбору детской коляски необходимо отнестись со всей ответственностью, так как ребенок будет проводить в ней достаточно много времени в первые месяцы своей жизни. Поэтому ему должно быть удобно и комфортно, а для этого следует ознакомиться с видами колясок и их эксплуатационными характеристиками. Например, для прогулок можно выбрать прогулочную коляску anex air x, которая создана специально для активных родителей.

Популярные модели колясок для детей

Производители предлагают большое разнообразие детских колясок, которые отличаются внешним видом и дизайном, удобством применения и размерами, конструкцией и эксплуатационными характеристиками. К основным видам относится:

  • люлька;

  • трансформер;

  • универсальная;

  • прогулочная.

Коляска-люлька оптимально подходит для новорожденного, она вместительная, имеет большие проходимые колеса. Сама люлька достаточно высоко расположена, поэтому родителям не придется низко наклоняться к малышу. Она надежно защищает ребенка со всех сторон от неблагоприятных факторов окружающей среды, но подходит, как правило, только до 8-9 месяцев.

С наступлением этого возраста придется покупать другую коляску, которая будет менее громоздкая и более мобильная. Можно посмотреть по ссылке https://anexbaby.com/ru-ru/strollers/m-type интересные новинки, например, трансформер с элегантным дизайном. В такой модели удачно сочетается стильный дизайн, удобство применения, практичность, а изготавливается она из экологически безопасных материалов.

Отличительными особенностями универсальной коляски 3 в 1 или 2 в 1 является комфорт для малыша и функциональность. Благодаря использованию инновационных технологий она складывается одной рукой просто и быстро. Это значительно упрощает эксплуатацию, освобождая руки родителей.

Люльку можно легко снять, для этого достаточно нажать на кнопку и потянуть ее вверх. Благодаря регулируемой спинке можно установить положение, которое будет комфортно для ребенка, поэтому ее можно использовать с рождения. В прогулочном блоке можно установить положение «лежа», что позволяет малышу спать на улице.

Особенности выбора детской коляски

Ознакомиться с интересными моделями детских колясок можно по ссылке https://anexbaby.com/ru-ru, где представлены новейшие коляски на любой вкус. Например, в универсальных колясках 3 в 1 есть автомобильное детское кресло типа 0+, что позволяет использовать его в автомобиле. Особой популярностью сегодня пользуются оригинальные трехколесные модели, которые отличаются не только стильным дизайном, но и комфортом, безопасностью и практичностью.

Особенностями таких моделей является лучшая маневренность по сравнению с четырехколесными аналогами, а также удобная эксплуатация и функциональность. Переднее колесо может вращаться и иметь специальный фиксатор для блокировки в одном неподвижном положении. Шасси имеет ручной тормоз, которого нет в других видах детских колясок.