С тех пор, как качество производимых Китаем товаров стало отвечать международным стандартам, у них появилось очень много почитателей. В далекие 90-е годы, когда Украина завозила массу китайских вещей весьма сомнительного качества, покупателями были самые небогатые и неприхотливые слои общества, не имеющие средств на покупку чего-либо более солидного и дорогостоящего. В нынешние дни продукция из Китая настолько популярна, что занимает довольно солидный сегмент мирового товарного рынка. Сейчас изготовленные трудолюбивыми китайцами товары пользуются невероятным спросом. Очень многие предприниматели, особенно из стран постсоветского пространства, массово закупают китайские товары оптом и завозят их в свои страны для удовлетворения потребительского спроса. Несмотря на большую удаленность Китая от Украины, отечественные бизнесмены активно заключают договоры с китайскими поставщиками и производителями. Когда каналы доставки надежны и хорошо налажены, закупка оптом из Китая не требует больших усилий и происходит четко и слаженно. И способ доставки товара играет важную роль при составлении розничной цены.


Чем выгодна доставка морем из Китая


Транспортировка из Китая производится различными путями:

  • автомобильным транспортом;
  • железнодорожными составами;
  • воздушным транспортом;
  • морская транспортировка.

Из всех способов самым экономически выгодным является доставка морем из Китая. Такая транспортировка очень удобна, поскольку на перевозку грузовым морским транспортом не существует ограничений ни по размеру посылки, ни по ее тяжести. Особенно хороши морские перевозки из Китая при перевозке нестандартных изделий — слишком высоких, объемных или тяжелых. Морским путем может быть доставлен абсолютно любой груз, даже состоящий из небольших оптовых партий. Маленькие заказы более рационально перевозить посредством консолидированных грузов, когда в большом контейнере помещаются несколько заказов от разных владельцев. В таком случае оплата за контейнерное место будет разделена на всех участников пропорционально занимаемому объему внутри контейнера. Такая доставка обойдется в сущие копейки. Несмотря на то, что морская доставка занимает довольно длительное время — от 1,5 до 2 месяцев, ее дешевизна привлекает множество заказчиков. Тем более, что морские пути не подвержены особым рискам задержек срока доставки, а грузы в процессе перевозки находятся в безопасности от посягательства третьих лиц, любителей поживиться чужим имуществом. Правда, такой длительный путь доставки неприемлем для скоропортящихся товаров, но все другие категории грузов могут быть прекрасно перевезены морскими судами. Однако, для обеспечения безопасной доставки груза из Китая необходимо выбрать надежную логистическую компанию, имеющую большой опыт грузоперевозок из этой далекой восточной страны.


Морская доставка грузов из Китая с АзиаТранс


Отправленный по морю товар минимизирует и даже исключает различные механические повреждения. Если его безопасность в пути обеспечивается логистической компанией, очень важно, чтобы перевозчик был надежным и хорошо проверенным в деле. Компания AsiaTrans занимается транспортировкой и конечной доставкой товаров из Китая больше 10 лет - asiatrans.com.ua/page/dostavka-morem. Наработанный опыт и высокая квалификация сотрудников дает гарантию своевременного получения оптового заказа и сохранения его внешнего вида и товарных характеристик. Если вам требуется доставить товар из Китая, заключайте договор с компанией АзиаТранс и доверьте ей заботу о своем грузе. Грамотная и бережная работа с грузами — отличительная черта логистической фирмы АзиаТранс.