Черная пятница - это пятница, которая следует за днем благодарения в США. Традиционно в Америке с этого дня начинается период грандиозных рождественских распродаж. Последние годы эта традиция распространилась за пределы Штатов и пользуется популярностью в Украине. Чего ждать в этот период?!

К Black Friday принято готовиться заранее: магазины и торговые центры украшают свои помещения тыквами, искусственной паутиной, пауками и ведьмами. А онлайн-магазины используют соответствующий дизайн для декораций веб-страниц. И, конечно же, каждая торговая площадка привлекает покупателей традиционными приятными скидками.

Черная пятница 2018: когда будет и чего ждать украинцам

Черная пятница 2018 в Украине приходится на 23 ноября. Хотя до этого грандиозного события еще есть достаточно времени, многие ретейлеры уже анонсировали свои акции. Согласно статистике поисковой системы Гугл, интерес к распродажам Черной пятницы за последние 5 лет возрос более чем в 2 раза. Люди готовы тратить огромные суммы денег, чтобы выгодно приобрести необходимые товары. Что же ждет украинцев в этом году?!

По данным оффлайн и онлайн-магазинов, в распродажах принимают участие такие группы товаров:

  • одежда и обувь;

  • бытовая техника и электроника;

  • косметика и парфюмерия;

  • товары для дома.

Самые большие скидки на Черную пятницу в 2018 году ожидаются на детскую и взрослую одежду - до 80-90%. Меньше сэкономить удастся, заказывая косметику и бытовую технику - скидки будут доходить до 50%. Ну и на электронику вместе с бытовой техникой продавцы готовы снизить цены только на 15-30%. Распродажи продолжаются зачастую несколько дней, поэтому приобрести выбранные товары успеют все. Также встречаются выгодные предложения в сфере услуг.

Как не поддаться панике и купить нужные товары

Официальная Черная пятница привлекает внимание шопоголиков во всех городах Украины. Так как купить товар можно не только в наземных заведения, но и в режиме онлайн, очень сложно держать себя в руках и не поддаваться панике. Поэтому стоит подготовиться к распродажам заранее: написать список необходимых покупок и придерживаться его.

Приобретая товары онлайн на Черную пятницу, лучше отдать предпочтение доставке заказа курьером, или выбрать услугу доставки почтой и наложенный платеж. Таким образом, можно будет примерять одежду или более детально рассмотреть вещь перед оплатой.

На Черную пятницу покупки могут быть самыми непредсказуемыми, ведь всеобщая паника дает о себе знать. Вместе с товарами по реальной скидке можно случайно купить товары по завышенной цене. Поэтому, чтобы шопинг был удачным, также следует заранее промониторить цены и отметить для себя допустимые значения.