Многие родители согласятся с тем, что современную систему образования сложно назвать совершенной. Государственные школы не всегда оснащены нужным оборудованием и ежегодный поиск редких учебников и новых изданий нередко оборачивается большим стрессом как для детей, так и родителей. Учебные классы могут включать до 30 учеников, из-за чего не все дети получают индивидуальный подход и как следствие, отстают от ряда предметов. Родителям приходится заниматься с детьми самостоятельно и разбираться в обновленной учебной программе, часто нанимаются репетиторы.

Ознакомиться с условиями вступления учеников в частную школу в Киеве и можно сайте basis.kiev.ua.

Может ли частная школа решить эти проблемы?

Да. Отдавая ребенка в хорошую частную школу, родитель может быть уверен в том, что она предоставляет все необходимые условия для развития и коммуникации. Благодаря тому, что классы имеют небольшую численность учеников, каждый из них получает внимание со стороны учителя.

Как правило, в таких учреждениях безопасность на высоком уровне: при входе стоят турникеты, есть система видеонаблюдения и никто из посторонних не сможет просто так пройти на территорию учебного заведения. Преподаватели знают где находится каждый из детей и может сразу заметить, если возникнет напряжение в классе или проблема у конкретного ребенка.

Педагогический состав отбирается особенно тщательно. В таких частных учебных заведениях редко можно встретить случайных людей. В зависимости от престижа такой школы, учителя могут иметь высшее образование как ведущих государственных, так и иностранных университетов. Это, как минимум, должно вызывать доверие у родителя, желающего, чтобы его ребенок получил качественное образование. Ведь оно позволит ему в будущем поступить в ведущий вуз.

Как выбрать частную школу?

Как правило, цена обучения в таких заведениях высокая. Отдавая туда чадо, родитель имеет право знать за что он платит. К сожалению, несмотря на название, не все частные школы предлагают качественные услуги. Так на что стоит обратить внимание?

  • Педагогический состав. Узнайте о людях, которые будут заниматься с детьми и требованиях, которые выдвигаются при приеме на работу.
  • Узнайте о том, как работает система безопасности. Бывают ли сбои и насколько часто они случаются. Возможно, такую информацию школа не станет сообщать всем подряд.
  • Чтобы получить объективную оценку, познакомьтесь с такими же родителями, чьи дети ходят в такое учебное заведение, почитайте отзывы в интернете, отдельно поищите негативные отзывы.
  • Узнайте, чем будет питаться ваш ребенок и куда он сможет обратиться при проблеме со здоровьем.
  • Посмотрите, как оборудованы классы. Узнайте о том, насколько тепло будет зимой и как следят за чистотой классов и уборных.

Частные школы Киева предлагают усовершенствованные программы, которые включают изучение нескольких иностранных языков, много практической и лабораторной работы, развитие детей по IT-направлениям и т.д. Они нацелены на то, чтобы дать ребенку фундаментальные знания и развить широкий кругозор. Выпускники таких учебных заведений часто поступают в зарубежные вузы, потому что во время учебы в спецшколе их готовят к сложным экзаменам.