Торговая марка Buderus принадлежит известному, как на мировом рынке, так и рынке Украины, производителю Bosch Thermotechnik GmbH. Отопительное оборудование данной марки было представлено покупателям в 2004 году, на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди аналогичных товаров других производителей.

Универсальное отопительное оборудование.

Основные преимущества отопительных твердотопливных котлов от Buderus:

  • качественные
  • надежные
  • долговечные

Котлы Buderus работают за счет сгорания твердого топлива. В зависимости от вида используют следующее биотопливо: дрова, уголь, пеллеты, брикеты, кокс, древесину. Твердотопливные котлы используют, чтоб обогревать: частные дома, квартиры, коттеджи, склады, промышленные и производственные помещения, административные здания и многие другие строения.

Производитель предлагает три вида твердотопливных котлов Buderus:

  • чугунные
  • стальные
  • стальные-пиролизные

Котел Buderus с чугунным теплообменником, в качестве топлива использует: дрова, уголь, пеллеты. Отличительные особенности данного отопительного оборудования: длительный процесс горения, простота в установке, монтаже и управлении. Компактные габариты позволяют размещать котел даже на маленькой площади. Различают четыре мощности: 20, 25, 32, 40 кВт. На дверце размещены сменные петли, это дает возможность открывать ее, как вправо, так и влево. Коэффициент полезного действия 78 %. Имеет легкий доступ и очень простой в очистке топочного пространства. Может работать, как автономная котельная, а также в качестве резервной для газовой или жидкотопливной системы.

Твердотопливные котлы Buderus, у которых стальной теплообменник, оборудованы достаточно объемной загрузочной камерой, за счет чего процесс горения очень длительный. Основное твердое топливо, на котором они работают: уголь, кокс, древесина. Мощностей 7 начиная от 12 кВти до 45 кВт. Он может отапливать какое либо помещение самостоятельно или совместно с другими топочными, которые работают на газу или жидком топливе. Может работать в насосной и гравитационной системе. Имеет узкие размеры, за счет чего может быть установлен в небольшом помещении. Его легко чистить.

Стальные напольные пиролизные твердотопливные котлы Buderus выпускают в 4 типоразмерах мощностью 21, 26, 32, 38 кВт. Загрузочная камера очень большая, дает возможность использовать полена длиной 58 см. Твердотопливный котел может обогревать здание самостоятельно, а также совместно с газовыми и дизельными топочными. За счет пиролизного сжигания биотоптоплива, расход топлива заметно уменьшается, а коэффициент полезного действия увеличивается до 7 %. В них используют: дрова, уголь, существуют модели, в которых можно использовать любое твердое топливо. При их работе гари практически нет, поэтому их не нужно чистить каждый день. Твердотопливные котлы оборудованы панелью управления, с высоким функционалом. С ее помощью управляют вентилятором и системой дымососа, которая предотвращает попадание дыма в помещение в момент открытия топочной дверцы.

Установки разных видов для обогрева любых помещений.

В независимости от того, какой http://mttc.com.ua/?page_id=465 вы решите купить, компания Мастер Климат предложит вам самую выгодную цену, как в Харькове, так и в других городах. Наша компания является самым крупным дистрибьютором в Украине производителя Bosch Thermotechnik GmbH. Мы занимаемся продажей отопительного оборудования разного назначения, также являемся профессиональным сервисным центром по обслуживанию твердотопливных котлов Buderus и котлов Bosch.