Системы водоочистки в мегаполисах уже не справляются со своей задачей. Преклонный возраст труб, их засоренность и ржавчина – причины, по которым в наши квартиры поступает вода не пригодная к употреблению.

Реконструкция таких систем потребует более чем солидных вложений и времени.

Но выход есть. Нужно просто приобрести фильтр для очистки воды. Конечно, можно прибегнуть к способу наших бабушек и кипятить воду. Однако это не эффективно. Соли все равно останутся в виде нерастворимого соединения карбоната кальция. Его мы можем наблюдать в виде накипи на стенках чайников.

http://filter.ua/harkov/ предлагает большой ассортимент фильтров для квартир, домов и для больших организаций.

Как происходит очистка

На сегодняшний день существует несколько технологий, применяемых для очистки:

механическая. Это самый распространенный и простой тип, который позволит отфильтровать механические загрязнения – песок и ржавчину водопроводных труб;

сорбционная. При данном способе вода избавляется от солей, тяжелых металлов и органических компонентов;

мембранная. Это самый эффективный способ, который позволит очистить воду на молекулярном уровне.

Типы фильтров для очистки воды

Теперь остановимся на вариантах фильтров. Самый простой – это кувшинный. Представляет собой резервуар, состоящий из двух частей. В верхнюю заливается неочищенная вода из-под крана, затем она проходит через сменный картридж и в нижнюю часть попадает уже в очищенном состоянии. Ресурс сменного фильтра рассчитан на 200 литров воды.

Средний уровень очистки представлен фильтрами-насадками на кран. Небольшая емкость с фильтром подключается непосредственно к крану к выходу смесителя. Вода проходит через него под давлением. Расходники в таких устройствах требуют частой замены.

И самый эффективный тип фильтров – системы обратного осмоса. Это дорогостоящие модели, но они позволяют очистить воду на молекулярном уровне. При такой тщательной очистке удаляются и полезные вещества, поэтому такие устройства оснащены минерализаторами.

Не теряйте время и не рискуйте своим здоровьем. В интернет-магазине filter.ua/harkov/ Вы сможете http://filter.ua/harkov/, а также комплектующие к любой модели и расходники. Каталог магазина представлен обширным ассортиментом различных фильтров. Здесь Вы найдете обезжелезивающие фильтры, ионизаторы воды.