Несмотря на многие инновации, дровяные печи все равно остаются основным источником тепла во многих домах, поэтому потребителю приходится позаботиться о выборе топлива. Но если до недавнего времени, процесс топки был сложен и доставлял немало хлопот, то сейчас появились альтернативные варианты обычным дровам, которые считаются удобнее и эффективнее в применении. Речь идет о таком альтернативном варианте, как топливные брикеты, сумевшем заменить дрова или угль. Использовать такой вид топлива можно в печах, каминах, твердотопливных каминах, осуществляющих свою работу на твердом топливе.

Компания предлагает топливные брикеты в Запорожье, изготовленные из отходов качественных пород древесины, по привлекательной стоимости. В составе брикета отсутствуют связывающие элементы и клей, а прочность и форма достигается за счет максимальной сушки и сильного прессования, поэтому можно с уверенностью гарантировать безопасность и экологичность такого топлива.

Несмотря на то, что брикеты появились на рынке относительно недавно, но сумели стать достойной альтернативой дровам, являясь эффективным вариантом для протапливания помещения. В процессе сжигания не наносится вреда для здоровья, так как в составе полностью отсутствуют химические вещества.

    Среди преимуществ можно отметить ряд таких показателей:
  • высокая плотность материала и низкая влажность, что гарантирует высокую теплоотдачу и длительный период горения;
  • не стреляют и искрят;
  • компактны при хранении;
  • удобны в использовании.

На сегодня прессованные дрова считаются лучшим вариантом топлива для котлов длительного горения и для печей современного типа, позволяя потребителю оценить высокие характеристики, в сравнении с традиционным вариантом.