Любая территория будет выглядеть более ухоженной и защищенной при наличии забора. А если в конструкции ограждения использованы еще и декоративные элементы, то он становится украшением загородного дома, дачи, детской площадки или административного здания.

Виды заборов

На современном строительном рынке есть достаточно большой выбор материалов, среди которых можно выбрать как дорогие кованые ограждения, так и вполне бюджетные конструкции. К последним относятся профилированный лист и сетка рабица, из которых получаются заборы прочные, надежные и привлекательные.

Профилированные стальные листы можно устанавливать на основания из камня, цемента, кирпича, создавать разнообразный дизайн, использовать широкую цветовую гамму.

Сетка рабица — недорого и надежно

Если нужно установить ограждение недорогое в бюджетном плане, то можно ознакомиться с предложением, представленным skyprofil.by — забор из сетки рабицы является идеальным для дачного участка. Главная его особенность — он не затеняет огород и сад и позволяет солнечным лучам, которые являются источником тепла и света, беспрепятственно попадать к растениям.

Данный вариант подходит и для загородного дома, и для спортивной площадки, и для детского сада или школы. Есть два метода строительства — секционный и натяжной. Последний является самым дешевым, использование готовых секций обходится несколько дороже, но оба вида представляют собой прочную и надежную конструкцию.

Забор из профнастила

Отличным выбором является решение http://skyprofil.by/products/profnastil/ — это современный, практичный и универсальный материал не только для кровли, но и для различных хозяйственных построек, а также для строительства заборов.