Строительство дома может занять от трех месяцев до нескольких лет, в зависимости от выбранной технологии. Быстрее всего строятся каркасные дома, дольше всего - кирпичные. По какой системе строить дом и каковы разные этапы? Стоит ли строить дом самому или лучше найти генподрядчика? Ознакомьтесь с практическими советами и закажите лучшую строительную бригаду в вашем районе. К примеру, вы можете обратиться на сайт http://kavun.com.ua/, предоставляющий услуги строительства домов из традиционных стройматериалов. Лучших специалистов можно ждать до 3 месяцев - не сомневайтесь!

Как построить дом?

Собственный дом - мечта многих людей. Такое решение принимается все чаще и чаще. Инвестиции требуют значительных финансовых затрат, но также требуют принятия множества решений. Один из них - это выбор системы домостроения.

Экономическая система

Вы самостоятельно планируете различные этапы строительства дома, а затем приобретаете необходимые материалы и нанимаете строительные бригады для проведения последующих работ. Это связано с тем, что вы посвящаете свое время поиску команд и выполнению всех формальностей, связанных со строительством. Кроме того, необходимость в поиске строительных бригад может увеличить продолжительность строительства.
С другой стороны, некоторые несложные работы можно выполнить самостоятельно или с помощью семьи и друзей, что снизит стоимость строительства.

Система под ключ

Вы нанимаете генерального подрядчика, который отвечает за все строительство от начала до конца. Стоимость выше, но ваша задача только контролировать работу, подрядчик обо всем позаботится. Дополнительно можно нанять инспектора по надзору, который проконтролирует строительные работы и проверит их соответствие принятой смете. Экономическая система требует активного участия инвесторов, поэтому большинство людей решают создать контрактную систему. Хотя и дороже, но очень удобно. Выбирая проверенную строительную компанию, вы гарантируете себе душевное спокойствие и уверенность в оказании услуг на высшем уровне.