Автомобиль является очень популярным средством передвижения. И одновременно он считается довольно опасным. Вот почему используется система активной безопасности. Пассажиров, самого водителя защищают протекционные ремни на сиденьях, хотя и про AirBag не будем забывать.

Что происходит в случае аварии? Благодаря считыванию сигнала от специальных датчиков происходит запуск натяжителя. Вот почему все, кто находятся в салоне, могут рассчитывать на надежную фиксацию. В итоге пассажиру избегут определенных травм.

После ДТП специалисты смогут провести диагностические работы. Только после этого стоит приступать к ремонту ремней безопасности. Ознакомиться с расценками на такую услугу можно на сайте autocrash.ua/.

Устраним неполадки?

Часто водители не понимают, каким образом ломается деталь? Ремень же является тканевым, его целостность не была нарушена. Но вам достаточно будет сесть за «баранку» и попробовать пристегнуться, чтобы сразу понять, в чем проблема. Все дело в блокировании ремня.

Почему так происходит? Всему виной натяжитель. Когда такой элемент активируется, происходит натягивание ремня безопасности. Последний фиксируется в определенном положении. К сожалению, автоматической разблокировки нет. Следовательно, если вы угодили в аварию на дороге, без профессионального ремонта не обойтись.

Метод фиксации пассажира определяется тем, каковы особенности конструкции такого элемента. В случае, если есть пиропатром, система считается одноразовой. Натяжитель активируется, когда срабатывает одноименная деталь. После придется выполнять замену. Стандартные ремонтные работы в данном случае предполагают, что специалисты должны снять блокировку.

Однако возможен и такой вариант, как наличие электрического натяжителя. Такие устройства используются и по несколько раз. При блокировке подобного узла необходимо будет устранить сам ограничитель. За такую услугу вы заплатите меньше денег, чем в рассмотренном выше случае.

Даже если ДТП, в котором вы побывали, оказалось незначительным, может потребоваться восстановление AirBag. Однако спасать придется и иные компоненты SRS-системы, например, ремни безопасности.